Какие фильмы должен посмотреть каждый любитель французского кино?

Искусство и культураКиноКинематограф
Арина Гумерова
А мы монтажники-высотники да!  · 10 июл 2017

Ну вот, никто не написал.

Конечно, стоит посмотреть "Вальсирующие". Гениальная лента. Только, прочтите сначала, о чем она, несколько отзывов разбирающихся людей. Ее нельзя смотреть "в лоб", иначе шокирует, особенно девушек. Это фильм-метафора, и все поступки героев, кажущиеся ужасными, надо понимать сквозь призму философии, наверное.

Специалист в области истории спецэффектов  · 8 июл 2017

Я бы к списку первого ответившего -  а там реально маст си все, добавила еще французские ленты Люка Бессона. "Никита" и "Подземка"- чудесные совершенно.