Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фильмы о войне стоит посмотреть, если совсем не любишь фильмы о войне?

ПолитологияКино+3
Анонимный вопрос
  · 3,4 K
студентка мед. универа(почти)  · 1 апр 2017
  1. Список Шиндлера

  2. Мы были солдатами

  3. Боевой конь

  4. А зори здесь тихие

  5. Туман

  6. Тонкая красная линия

  7. Битва за Севастополь      

  8. Мальчик в полосатой пижаме

  9. Перл-Харбор

Битва за Севастополь здесь к чему?

Я тут новенький  · 25 окт 2018
Я сам не люблю фильмы о войне. Но однажды наткнулся на один... "Отец солдата". Это тот фильм, который должен посмотреть каждый, иначе вы будете лишены того, что бы испытать те чувства, которые человек ощущает, когда слышит знаменитое "Годердзи, сынок!". По признанию Резо Чхеидзе (режиссёр), лучшей рецензией на фильм стало письмо, которое режиссёр получил из Севастополя... Читать далее
Художник  · 8 апр 2017
Я очень люблю смотреть фильмы про войну. Такие фильмы должен любить и смотреть каждый, чтобы помнить о наших стариках, которые заплатили за нашу свободу своей жизнью. Такие фильмы не могут не потрясти, про все любимые писать не буду, но если взять новые военные фильмы 2016, то лучший, как по мне российский фильм "72 часа", режиссёр Кира Ангелина. Так что всем кому по... Читать далее
Если совсем не любишь фильмы о войне, то стоит посмотреть такие фильмы как "А зори здесь тихие", "Пианист", "Список Шиндлера", в целом, классику фильмов про войну. Мне кажется, что заставлять себя не нужно, если не нравится, но в образовательных целях посмотреть стоит. Можно выбрать по странам фильмы про войну, азиатское кино в этом плане очень трогательное (корейское). 
Первый
53 года, с 6 лет смотрю кино.  · 3 апр 2017
1. Летят журавли 2. На войне как на войне. 3. Проверка на дорогах. 4. Тропы славы 5. Взвод 6. Служили два товарища 7. Бег 8. На пути в Берлин. 9. Апокалипсис сегодня 10. Уловка 22 Читать далее