Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фильмы про школу посмотреть?

КиноФильмы+2
Анонимный вопрос
  · 3,0 K
делаю боксы на заказ  · 27 янв 2023
Я могу посоветовать про магическую школу - называется "Гарри Поттер". А ещё "Большая перемена" или "Доживём до понедельника", "Зачётный препод", "Учитель года".
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · 3 сент 2018  · sunmag.me
- «Чучело». Новенькую Лену Бессольцеву одноклассники травят из-за чудаковатого деда. Она берет на себя вину единственного порядочного мальчика в классе – Димы Сомова. Парень оказывается трусом, а Лену Бессольцеву, Чучело, ждет охота на ведьм. - «Кэрри». Девочка-подросток Кэрри немного не от мира сего. У нее странный дом, психическая мама, а в школе ее все ненавидят. Но... Читать далее
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 8 дек 2018
В СССР снимали прекрасные фильмы! Умные, забавные, правильные. О настоящих Учителях и настоящей Школе. Сейчас такого, увы, не снимают - другие времена, другие интересы, другие ценности... Мои любимые: "Доживём до понедельника" (1968) "Большая перемена" (1972) "4:0 в пользу Танечки" (1982) "Учитель пения" (1972) "Уроки французского" (1978) "Чучело" (1983) "Вам и не... Читать далее
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 12 мар 2019
Из наших почему-то никто не назвал: "Нежный возраст," "Спасатель," "Чужая Белая и Рябой"(оба - С.Соловьев) "Подранки" (Н.Губенко) Зарубежные (из жизни средне - и старшеклассников): "Общество мертвых поэтов" (лучший кинообраз учителя в мировом кино, на мой взгляд) "Благослови зверей и детей" (каникулярно-лагерная история, реж.Ст. Крамер) "Учительница" (реж. Ян Гржебейк, С... Читать далее
Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится. Хозяйка...  · 1 дек 2018
Своеобразный подход к школьной теме в японской серии фильмов "Вороны: Начало", "Вороны: Продолжение" и "Вороны 3". В фильмах рассказывается про учеников неблагополучной школы, которые привыкли решать все свои проблемы драками. Какое-то время героев занимает только одна цель - добраться до верхушки и стать заводилой школы. Но потом жизнь начинает подкидывать вопросы... Читать далее
Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 6 дек 2020
Предлагаю эстонский фильм "Класс" (его пока никто не предложил). Фильм переведён на русский язык, так что никаких проблем. В ТыТруба и смотрите, там он есть. В фильме такие издевательства, каких не было в предложенных вами фильмах. Вот вам и эстонцы; оказывается, они тоже могут быть жестокими. Кажется, даже негры в американских фильмах так не издевались. И час расплаты... Читать далее