Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фильмы, сюжет которых происходит в Лондоне, Вы можете посоветовать? (Бульварные ужасы, из Ада, Суини Тодд, Шерлок Холмс - просмотрено)

КиноПоиск фильмаКино-театр.ру
Екатерина Хохлова
  · 4,2 K
Химик, книгоголик, театрофил, сентиментальный пирожок  · 3 окт 2016

Разбавлю криминально-детективно-зомби ответы и ворвусь сюда с концентратом уюта и милоты. "Приключения Паддингтона". Невероятно красивый, ламповый, смешной, но не приторный фильм про перуанского говорящего медвежонка, попавшего в Лондон. Посмотрела его после поездки в Англию, и в Лондон в том числе, и от восторга визжала ультразвуком на весь кинотеатр -  с такой любовью в "Паддингтоне" показан город. А ещё там есть Джим Бродбент и Питер Капальди...

...о, Питер Капальди. А посмотрите ещё "Доктора Кто"! Лондон там, конечно, не главное место действия, но периодически появляется.

Спасибо Вам! Посмотрю обязательно!

Центр психологической безопасности. Психология, профайлинг, человеческая суть  · 3 окт 2016
Luther, сериал BBC - рекомендую любителям детективов. Джон Лютер - неординарный сыщик, чей образ имеет аллюзии на лейтенанта Коломбо. Кстати, убийцу вы тоже будете знать заранее - впечатления от просмотра это ничуть не испортит. Что хорошего могу отметить?- однозначно, малое количество серий, лаконичность и насыщенность сюжета. Пока снято четыре сезона по две-шесть... Читать далее

Спасибо Вам за ответ! +1 к списку

шеф-редактор Кино-театр.ру  · 3 окт 2016
+1 за Матч Пойнт. Совершенство.   Еще, конечно, "Реальная любовь" и все три части "Дневник Бриджит Джонс" - там тоже современный Лондон. А еще "007: Координаты «Скайфолл»"  и вот такая короткометражка: Читать далее
Штурман-ученик, увлекаюсь ролевыми играми, балуюсь настолками; интересует музыка...  · 3 окт 2016
Лично мне очень нравится творчество британского режиссера Гая Ричи. Если вдруг вы любитель Тарантино - вам обязательно должно прийтись по вкусу. В основном, его фильмы - криминальные черные комедии. К слову, он снял одного из Шерлоков (того, которого играл Дауни младший). Мой любимый фильм - "Карты, деньги, два ствола". Он имеет оценку 8.5 на Кинопоиске, так что он... Читать далее

ссылка не прикрепилась. Википедия "Фильмы о Лондоне". Но лично я могу посоветовать эти

Дизайнер  · 3 окт 2016
«Whitechapel» Добротный английский детектив, в лучших традициях этого жанра. Сюжет сериала, интрига детектива увлекают до крайности, от него невозможно оторваться.  Первый сезон — просто энциклопедия редких фактов о Джеке-Потрошителе. Второй сезон не имеет ничего общего с первым. Никакого Потрошителя.  На сей раз речь идет о братьях Крей. Персонажи и пласт остаются... Читать далее

Большое спасибо за ответ!

Немного геймер, немного никто. Люблю котиков. КМС по прокрастинации.  · 3 окт 2016
Джонатан Стрендж и мистер Норрелл. Пронзительно английская история о сделках, которые не стоило заключать, о магии, эльфах, одержимости, книгах, наследии прошлого, войне, балах, мудрецах и дураках. О безумном короле и рабе, которого заставили королём стать. О том, что за зеркалом и том, что приходит, когда зажигаешь свечу. О восхитительно британском английском, париках... Читать далее

Звучит жутко интересно! Спасибо!

почти культуролог  · 3 окт 2016
1. Blow Up Микеланджело Антониони. Главная тема из него у меня на телефоне в качестве рингтона стоит. Отлично показан т.н. "свингующий Лондон" 60-х. Вот например "живая" сцена выступления группы Yardbirds в клубе - просто документ эпохи, такое специально не сыграешь.  2. "Лондонские" фильмы Вуди Аллена: "Матч пойнт", "Ты встретишь таинственного незнакомца" и другие... Читать далее

Спасибо! Теперь в списке к просмотру!

Писатель, сценарист кино  · 3 окт 2016

28 дней спустя и 28 недель спустя. Очень добротный зомби-хоррор.

Сугубо говоря, в фильме не зомби, а люди зараженные вирусом бешенства. Т.е. гниющих трупов вы не увидите.

И это тоже смотрела! Отличные. Спасибо за ответ!

межгалактический гей-викинг  · 3 окт 2016
1. "Легенда"  Фильм расскажет историю близнецов Реджи и Ронни Крэй, культовых фигур преступного мира Великобритании 1960-х. Братья возглавляли самую влиятельную бандитскую группировку Ист-Энда. В их послужном списке: вооруженные грабежи, рэкет, поджоги, покушения, убийства и собственный ночной клуб, куда доезжали даже голливудские знаменитости. Среди их жертв —... Читать далее

Большое спасибо! "Хулиганов" смотрела, а про первый вариант не слышала дальше. +1 в список.