Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие гендерные стереотипы часто вас раздражают? И какие именно стереотипы, которые вы считаете надо убрать? И почему?

ПсихологияОбщество+3
Дмитрий «Шлейден» :)
  · 430
Собирание информации по женскому рукоделию, по воспитанию детей и самообразованию, по...  · 22 нояб 2021
Что значит убрать? Вы с момента зачатия являетесь мужчиной или женщиной! Конечно некоторые пытаются себя переделать в другой пол и с помощью специальных препаратов можно сделать так, что у человека начнет расти то, что не должно было быть изначально, что наводит на мысль, что различий нет, но беда в том, что как только человек сменивший пол прекращает пить назначенные препараты, то природа берет свое! Хочет человек это или не хочет! Зачем вам гендерное равенство? У каждого пола есть свои достоинства! Почему вам нужно их нивелировать? Мне не нравятся женоподобные мужчины или мужеподобные женщины! Но это не значит, что их надо как то притеснять, выживать. Но если уж они родились такими- то это скорее их проблема, которая им очень мешает по жизни чувствовать себя полноценно адекватными среди своего пола и адекватно воспринимаемыми противоположным полом и им можно только посочувствовать- они и не там и не там- для всех белые вороны!
Но абсолютное гендерное равенство- это просто чушь! Мы равны в правах! Никто не имеет право притеснять, лишать законных прав когото считая его ниже себя по гендерному признаку! Но ждать равенство по одной планке без учета гендерных признаков ставя в спаринг мужчину и женщину? Наверно это зрелещно и ставки на победителя конечно будут иметь значение для того, кто хочет заработать на них побольше денег.... но если брать обычную семью и женщина беремена- вы хотите равных физических нагрузок для обоих, но по кому из них равняться?
Гендерные стереотипы необязательно связаны с трансгендерами и тем более с какими-то боями и нагрузками.
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология, медицина, генеалогия  · 3 дек 2021  · proza.ru/avtor/khotouleva
Стереотип о том, что женщина не должна встречаться с женатым мужчиной (именно встречаться, а не разрушать другие семьи). Стереотип о том, что если женщина встречается с мужчиной много лет, они непременно должны пожениться. Стереотип о том, что нельзя заводить детей, не будучи в браке. (Этот стереотип наконец-то начал отмирать) Почему они меня раздражают? Потому что... Читать далее
По-вашему, счастливые люди - это исключительно люди из неполных семей??)))
Эксперт в области мужского гардероба. Создаю стильные, функциональные гардеробы, где есть...  · 2 дек 2021
Раздражают те, которые касаются меня)) А именно отношение мужчин к детям и быту. То есть считают что у женщины на первом месте должен быть быт и дети. То есть без разницы работает она или нет, главное чтобы дома была чистота и разные блюда. И ещё высказывания типо, должна довольствоваться той зп мужа, которая есть. А если идёт работать, то должна соизмерять силы свои... Читать далее
1 эксперт согласен
Лучший
люблю умных людей и хорошие книги  · 22 нояб 2021
Стереотипы о том, что после тридцати жизни для женщин нет, например. Про тикающие часики и жизненно необходимый брак туда же. Про тупых блондинок, про то, что мужчины не плачут и им не положено проявлять эмоции, много от каких стереотипов еще предстоит избавляться обществу.
Про то,что мужчины не должны плакать,я абсолютно согласен с вами.Это уже перебор.
Мастер кукол - этим все сказано  · 27 нояб 2021
Любые гендерные стереотипы меня раздражают. Собственно, и не гендерные тоже. Самым вредным я считаю миф о превосходстве мужчин, который активно насаждают в обществе. Мужчины первый сорт, женщины - второй. Мужчины сильные, женщины глупые. Женщину можно продать или купить, убить или хотя бы руки отрубить, чтобы не сбежала... Когда общество примет, что женщины - тоже... Читать далее
С вами абсолютно согласен.Вы единомышленник,как и я.Спасибо за ответ.
Блогер в сети интернет   · 27 нояб 2021
О профессиях и поле человека который ими занят. Когда на типично женской работе мальчика называют девочкой или девушку не воспринимают серьезно и просят позвать мужчину. Раздражает нытье - А кто будет делать? А мастер где? И язык в попу засовывают на пару уточняющих вопросов по теме работы. Убрать надо патриархальные стереотипы стеклянный потолок и тд они ограничивают... Читать далее
С вами абсолютно согласен,спасибо за ответ!