Какие гендерные стереотипы часто вас раздражают? И какие именно стереотипы, которые вы считаете надо убрать? И почему?

ПсихологияОбщество+3
Дмитрий «Шлейден» :)
Собирание информации по женскому рукоделию, по воспитанию детей и самообразованию, по...  · 22 нояб 2021
Что значит убрать? Вы с момента зачатия являетесь мужчиной или женщиной! Конечно некоторые пытаются себя переделать в другой пол и с помощью специальных препаратов можно сделать так, что у человека начнет расти то, что не должно было быть изначально, что наводит на мысль, что различий нет, но беда в том, что как только человек сменивший пол прекращает пить назначенные препараты, то природа берет свое! Хочет человек это или не хочет! Зачем вам гендерное равенство? У каждого пола есть свои достоинства! Почему вам нужно их нивелировать? Мне не нравятся женоподобные мужчины или мужеподобные женщины! Но это не значит, что их надо как то притеснять, выживать. Но если уж они родились такими- то это скорее их проблема, которая им очень мешает по жизни чувствовать себя полноценно адекватными среди своего пола и адекватно воспринимаемыми противоположным полом и им можно только посочувствовать- они и не там и не там- для всех белые вороны!
Но абсолютное гендерное равенство- это просто чушь! Мы равны в правах! Никто не имеет право притеснять, лишать законных прав когото считая его ниже себя по гендерному признаку! Но ждать равенство по одной планке без учета гендерных признаков ставя в спаринг мужчину и женщину? Наверно это зрелещно и ставки на победителя конечно будут иметь значение для того, кто хочет заработать на них побольше денег.... но если брать обычную семью и женщина беремена- вы хотите равных физических нагрузок для обоих, но по кому из них равняться?
Гендерные стереотипы необязательно связаны с трансгендерами и тем более с какими-то боями и нагрузками.