Какие гены передаются от матери, а какие от отца?

ГенетикаГенетические заболевания
Анонимный вопрос
Кандидат сельскохозяйственных наук, питомниковод, компьютерный специалист широкого...  · 20 мар 2020  · sadgard.ru

Если говорить о 100% передаче каких-либо генов, то внеядерные гены (которые есть у митохондрий) передаются только от матери к ребенку, так как митохондрии в сперматозоидах отца, обычно, нивелируются в процессе оплодотворения. Так же и гены Y хромосомы передаются только мальчикам.

Здравствуйте а что делать если есть такая проблема