Какие горы разделяют Испанию и Францию?

Анонимный вопрос

Испанию и Францию разделяют Пирене́и (исп. Pirineos, фр. Pyrenees) — горная система в Испании, Франции и Андорре, между Бискайским заливом и Средиземным морем.
Длина гряды составляет 450 километров, а самой высокой точкой является гора Ането высотою в 3404 метра.

Интересные экскурсии  · 16 апр 2021  · excurzilla.com/ru

Хребет Пиренеев отмечает границу Франции и Испании.

Если быть точнее граница между этими странами - самая длинная сухопутная граница на материковой части Франции, ее длина 623 километра вдоль Пиренеев, правда она прерывается княжеством Андорра.