Какие группы допуска существуют по электробезопасности?

ЭлектробезопасностьГруппы допуска
Анонимный вопрос
Технический директор ГК "Серконс"  · 3 февр 2020

Здравствуйте! Есть Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок, которые утверждены Приказом Минтруда России № 328н от 24.07.2013 года. В Приложении №1 к данным Правилам перечислены группы по электробезопасности персонала и условия их присвоения. Всего существует пять групп. Первая группа распространяется на неэлектротехнический персонал. Остальные на электротехнический и электротехнологический персонал в зависимости от его образования, стажа и должности.
Здесь можно прочитать о требованиях к каждой группе по электробезопасности и о порядке обучения, чтобы получить ее:
https://www.serconsrus.ru/education_center/electrical-safety/?utm_source=yandex&utm_medium=Znatoki&utm_campaign=Answers&utm_content=education_center&utm_term=kakie_gruppy_dopuska_sushchestvuyut_po_ehlektrobezopasnosti