Какие языки программирования используются при создании сайтов?

Языки программированияСоздание сайтов
Анонимный вопрос
8 лет помогаю ребятам начать карьеру в диджитал или получить новые навыки для ее...  · 8 окт 2018  · geekbrains.ru

С помощью JavaScript можно добавить сайту интерактивности. Во front-end разработке это необходимый минимум.

Back-end или серверную часть сайта можно писать на PHP, Python, Ruby, Java, C#. У каждого языка своя экосистема, большая инфраструктура. Чтобы выбрать фаворита, подумайте в какой сфере вы бы хотели работать, и проанализируйте, какие языки в ней чаще используют разработчики.