Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие идеи Стивена Хокинга казались по началу безумными, но сейчас находят отражение в реальной жизни?

Наука
dyingformyself
  · 56,5 K
знаток всякой всячины, очень догадлив..  · 26 июл 2021

Ответ - никакие идеи Хогинга не находят отражения в реальной жизни.

Читайте лучше фэнтези, там поинтересней и идей некоторых авторов находят отражение в реальной жизни, например появились люди считающие себя эльфами.

Но всё это из раздела: "Видел я все дела, какие делаются под солнцем,

и вот, все - суета и томление духа!"

Пенсионер. Писатель  · 29 дек 2021
Во истину сказано: «Не сотвори себе кумира». Сотворив в себе оного, человек начинает думать плоско и верит во все. Но обо всем по порядку. Цитата из вашего текста: «Существуют две самые интересные темы, которые по началу в научном сообществе казались абсурдом, но позже были приняты и стали изучаться как приоритетные». В чем же приоритет? В том, что теряется информация... Читать далее
Пенсионер. Писатель  · 29 дек 2021
Продолжим. Цитата от Хоккинга: «Мне казалось, что когда начнется сжатие, Вселенная вернется в упорядоченное состояние. В таком случае, с началом сжатия время должно было повернуть вспять. Чушь от первого слова до последнего!!! Поясняю. Нет точных достоверных данных о расширении Вселенной. Чтобы убедить вас в этом даю ссылку. Там все доходчиво написано. https://proza.r... Читать далее
Первый
просто электрик  · 21 июл 2021
нет в этом вопросе ответов, гипотезы - а, фактов ноль. Но слежение за Луной дает информацию. Луна полая? Нет фактов. Там база НЛО? Нет фактов. Миллионы галактик? Нет фактов. Наших знаний о космосе ноль. Можно пыжится, мы добились и бомбу водородную выдумали, но это ли можно признать за достижение? На Марс решили переехать, Землю засрали, теперь на других планетах... Читать далее
Офицер в 7м поколении.Это-всё.Будучи в отставке, учительствую в школе.  · 15 июл 2021

Я знаю,что,отвечая на вопрос о существовании Бога,великий учёный,в конце своей жизни,ответил,что его нет и Вселенной никто не управляет!P.S. "Краткую историю времени",признаюсь,до конца не осилил.

А я просто чайник, объясните, пожалуйста теорию бесконечности вселенной. Ну не умещается у меня в голове, пусть... Читать дальше
Первый
Большой поклонник астрономии, а также политики, истории и интересных вопросов о них.  · 6 сент 2019  ·
political_stall
Существуют две самые интересные темы, которые по началу в научном сообществе казались абсурдом, но позже были приняты и стали изучаться как приоритетные. Одной из таких считается — Парадокс потери информации. В современной физике, одной из наиболее актуальных проблем является исчезновение информации в чёрной дыре. Стивен Хокинг предложил в своё время безумную теорию... Читать далее
Смешно конечно читать такие вещи, у меня всегда вопросы вызывало, как могут такие умные люди, делать такие... Читать дальше