Какие идеи заключены в операх композитора Вагнера?

МузыкаДомашние задания+3
Анонимный вопрос
Мастерская Музыки
На Кью задали 1 похожий вопрос
Имя: Марина Рощина. Москва 06.02.1947 г. Образование - МГПия (МГЛУ) 1970г...  · 19 окт 2021
Прежде всего, Рихард Вагнер - создатель немецкой оперы, создатель неподражаемого музыкального стиля, не похожего ни на что другое. Его музыка - глубока, серьезна и без подготовки - трудна для восприятия. Либретто его опер основаны на древнегерманском эпосе, прославляющем героизм, самопожертвование, стремление к высоким идеалам, что делает людей, относящихся по духу, если не к богам, то к полубогам.
Его оперы пронизаны мистицизмом, мистическими смыслами, в них и любовь мистична, идеальна и прекрасна