Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие игры на PlayStation 1 вам запомнились больше всего и почему?

ИгрыКонсоли
Анонимный вопрос
  · 6,3 K
Автор в интернет-журнале Royal Cheese. Немного того, немного сего.  · 22 нояб 2019  ·
royalcheese

Я сразу вспомнил 4 игры. Это первая часть Medal of Honor и его продолжение Underground, потому что после двухмерной Сеги играть в стрелялку с трёхмерной графикой было чем-то невероятным, особенно когда привыкнешь к работе с прицелом на джойстике. А уровень с каким-то гигантским Щелкунчиком ещё больше закрепил эти игры в памяти. Ещё одной игрой был мой первый футбольный симулятор, которым были не FIFA или PES, а игра David Beckham Soccer, которая мне запомнилась даже больше других футбольных симуляторов, в которые я играл на PS1. Там даже можно было своего игрока создать! И последняя игра в этом списке - Гарри Поттер и Философский камень. На волне популярности этой книжной серии было невероятно играть за этого волшебника, бегать по замку собирать карточки, читать корявую локализацию и, конечно же, каждый раз слышать знаменитое “флипендо”, когда Гарри колдовал.

Запомнился шикарный Spider man 1, Dino Crisis 2, правда первый тоже был, но я был маленьким, а игра немного... Читать дальше
Любитель хорошего чтива и кинемотографа, знаток во всем и не в чем, повар, ведущий...  · 22 нояб 2019  ·
club186033179
Оооо помню как сейчас, отец купил ps1 и в придачу к ней несколько дисков и один из них был Resident Evil, запустил я естественно его. Походил значит по особняку, поднялся на второй этаж и происходит кат сцена, где один мужик склонился над другим, потом он резко повернулся и оказался зомби, я с криком благополучно выключил приставку и больше resident evil не запускал... Читать далее
Увлекаюсь географией, космосом, персоналиями, зоологией, историей.  · 30 нояб 2019
О, многие игры для меня запомнились, но опишу несколько. WWF SmackDown! или WWF SmackDown! 2: Know Your Role - Это игра из серии рестлеров. Самое интересное то, что ты можешь сам создать неповторимого бойца. Для этого в игре присутствует большая политра параметров и вариаций во внешности бойца, многое можно совмещать, например несколько вариантов раскраски лица или... Читать далее
Я бы добавил в этот список ещё вышеперечисленных игр, 1- драйвер, мне очень зашла эта игрушка. 2- Зена, которая... Читать дальше
Первый
Из многих игр на данную консоль в основном запомнились громкие эксклюзивы. 1) Metal Gear Solid Прекрасный стелс-экшн, который показал, что невероятный сюжет можно показать и в рамках видеоигры. От темы играющей во время обнаружения до сих пор идут мурашки по коже. 2) Gran Turismo 1-2 Отличный гоночный симулятор. Сколько времени было проведено в режиме разделённого... Читать далее
Первый
Resident Evil 3: Nemesis, Dino Crisis 1-2, Abe's Odyssey, Quake, Gran Tourismo 1/2, Red Alert, Crossfire и конечно же Civilization 2! С 3 Обителем и Динозаврами все ясно - постоянное напряжение и страх, вкупе с бродилоискалкой приносили невероятный кайф. Эйб - это любовь. Не играл за Эйба - считай жизнь прожита зря! Quake - лютая дичь, которая заходила время от... Читать далее

Armored core (все части); Castlevania: Symphony of the night; Driver 1,2; Star Ocean: The second story. Жаль что все игры не перечислить, их великое множество на этой приставке, много достойных игр в которые можно и сейчас скоротать холодные зимние вечера.