Какие игры на PlayStation 1 вам запомнились больше всего и почему?

ИгрыКонсоли
Анонимный вопрос
Увлекаюсь географией, космосом, персоналиями, зоологией, историей.  · 30 нояб 2019

О, многие игры для меня запомнились, но опишу несколько.

WWF SmackDown! или WWF SmackDown! 2: Know Your Role - Это игра из серии рестлеров. Самое интересное то, что ты можешь сам создать неповторимого бойца. Для этого в игре присутствует большая политра параметров и вариаций во внешности бойца, многое можно совмещать, например несколько вариантов раскраски лица или маски, то есть на одну раскраску ты налаживаешь вторую и делаешь разные цвета, получается очень неповторимо. Отдельно можно выбрать из огромного количества вариантов: выход на ринг, празднование победы и несколько фирменных ударов. Кроме фирменных ударов выбираешь и простые удары руками и ногами.

i.jpeg

Следующая игра которая мне очень запомнилась называется Legacy of Kain: Soul Reaver - это игра от третьего лица в жанре экшн приключение. Там ты играешь за чудаковатое существо, которое бродит и убивает всяких врагов и поглощает их души: людей, духовных существ и вампиров. Отличительная черта этой игры, в том, что персонаж может переходить из обычного мира в потусторонний, при этом некоторые личности не могут тебя видеть в одном из этих миров. Так же главному персонажу не доступны некоторые опции, которые доступны в другом мире. Например: Он не может двигать предметы в потустороннем мире, за то умеет летать, а точнее парить в нём. Поэтому иногда приходится ломать голову над решением некоторых задач. Также окружение и платформы в одном мире, в другом могут изменить свою форму, таким образом открыв новый проход. В игре часто встречаются загадки.

defiance 2012-11-04 07-33-55-76.png

Так же очень привлекла внимание игра Colin McRae Rally 2.0 - Наверное самая лучшая игра-симулятор из серии ралли. Очень реалистичные модели машин и физика заноса, движения автомобиля. В этой игре ты будешь гонять по многочиленным трассам в 8 странах, у каждой страны свои особенности трассы. Здесь доступны 14 автомобилей, правда не все сразу. Есть режим день/ночь, солнечно/снег/дождь.

colin-mcrae-rally-20-11.JPG

Ещё одна игра из серии гонок - Gran Turismo и Gran Turismo 2 - здесь представленно представлено 650 автомобилей и 29 гоночных треков. Автомобили как новые, так и ретро. Также порадовала графика и физика движения гоночных автомобилей. Каждый автомобиль обладает уникальными характеристиками управляемости и звуками двигателя.

maxresdefault.jpg

Есть ещё несколько игр, которые впечатлили, например NHL 2000, где можно давать игрокам свои фамилии и имена. Или Need for Speed: High Stakes, где можно играть вдвоём с разделением экрана, так же там присутствует режим игры - Погоня с полицейскими, что примечательно ты можешь играть как за полицейских, так и за удерающих от них. Но и так много написал )

Автор в интернет-журнале Royal Cheese. Немного того, немного сего.  · 22 нояб 2019  ·
royalcheese