Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие игры на PlayStation 1 вам запомнились больше всего и почему?

ИгрыКонсоли
Анонимный вопрос
  · 6,3 K
Увлекаюсь географией, космосом, персоналиями, зоологией, историей.  · 30 нояб 2019

О, многие игры для меня запомнились, но опишу несколько.

WWF SmackDown! или WWF SmackDown! 2: Know Your Role - Это игра из серии рестлеров. Самое интересное то, что ты можешь сам создать неповторимого бойца. Для этого в игре присутствует большая политра параметров и вариаций во внешности бойца, многое можно совмещать, например несколько вариантов раскраски лица или маски, то есть на одну раскраску ты налаживаешь вторую и делаешь разные цвета, получается очень неповторимо. Отдельно можно выбрать из огромного количества вариантов: выход на ринг, празднование победы и несколько фирменных ударов. Кроме фирменных ударов выбираешь и простые удары руками и ногами.

i.jpeg

Следующая игра которая мне очень запомнилась называется Legacy of Kain: Soul Reaver - это игра от третьего лица в жанре экшн приключение. Там ты играешь за чудаковатое существо, которое бродит и убивает всяких врагов и поглощает их души: людей, духовных существ и вампиров. Отличительная черта этой игры, в том, что персонаж может переходить из обычного мира в потусторонний, при этом некоторые личности не могут тебя видеть в одном из этих миров. Так же главному персонажу не доступны некоторые опции, которые доступны в другом мире. Например: Он не может двигать предметы в потустороннем мире, за то умеет летать, а точнее парить в нём. Поэтому иногда приходится ломать голову над решением некоторых задач. Также окружение и платформы в одном мире, в другом могут изменить свою форму, таким образом открыв новый проход. В игре часто встречаются загадки.

defiance 2012-11-04 07-33-55-76.png

Так же очень привлекла внимание игра Colin McRae Rally 2.0 - Наверное самая лучшая игра-симулятор из серии ралли. Очень реалистичные модели машин и физика заноса, движения автомобиля. В этой игре ты будешь гонять по многочиленным трассам в 8 странах, у каждой страны свои особенности трассы. Здесь доступны 14 автомобилей, правда не все сразу. Есть режим день/ночь, солнечно/снег/дождь.

colin-mcrae-rally-20-11.JPG

Ещё одна игра из серии гонок - Gran Turismo и Gran Turismo 2 - здесь представленно представлено 650 автомобилей и 29 гоночных треков. Автомобили как новые, так и ретро. Также порадовала графика и физика движения гоночных автомобилей. Каждый автомобиль обладает уникальными характеристиками управляемости и звуками двигателя.

maxresdefault.jpg

Есть ещё несколько игр, которые впечатлили, например NHL 2000, где можно давать игрокам свои фамилии и имена. Или Need for Speed: High Stakes, где можно играть вдвоём с разделением экрана, так же там присутствует режим игры - Погоня с полицейскими, что примечательно ты можешь играть как за полицейских, так и за удерающих от них. Но и так много написал )

Я бы добавил в этот список ещё вышеперечисленных игр, 1- драйвер, мне очень зашла эта игрушка. 2- Зена, которая... Читать дальше
Автор в интернет-журнале Royal Cheese. Немного того, немного сего.  · 22 нояб 2019  ·
royalcheese
Я сразу вспомнил 4 игры. Это первая часть Medal of Honor и его продолжение Underground, потому что после двухмерной Сеги играть в стрелялку с трёхмерной графикой было чем-то невероятным, особенно когда привыкнешь к работе с прицелом на джойстике. А уровень с каким-то гигантским Щелкунчиком ещё больше закрепил эти игры в памяти. Ещё одной игрой был мой первый футбольный... Читать далее
Запомнился шикарный Spider man 1, Dino Crisis 2, правда первый тоже был, но я был маленьким, а игра немного... Читать дальше
Любитель хорошего чтива и кинемотографа, знаток во всем и не в чем, повар, ведущий...  · 22 нояб 2019  ·
club186033179
Оооо помню как сейчас, отец купил ps1 и в придачу к ней несколько дисков и один из них был Resident Evil, запустил я естественно его. Походил значит по особняку, поднялся на второй этаж и происходит кат сцена, где один мужик склонился над другим, потом он резко повернулся и оказался зомби, я с криком благополучно выключил приставку и больше resident evil не запускал... Читать далее
Первый
Из многих игр на данную консоль в основном запомнились громкие эксклюзивы. 1) Metal Gear Solid Прекрасный стелс-экшн, который показал, что невероятный сюжет можно показать и в рамках видеоигры. От темы играющей во время обнаружения до сих пор идут мурашки по коже. 2) Gran Turismo 1-2 Отличный гоночный симулятор. Сколько времени было проведено в режиме разделённого... Читать далее
Первый
Resident Evil 3: Nemesis, Dino Crisis 1-2, Abe's Odyssey, Quake, Gran Tourismo 1/2, Red Alert, Crossfire и конечно же Civilization 2! С 3 Обителем и Динозаврами все ясно - постоянное напряжение и страх, вкупе с бродилоискалкой приносили невероятный кайф. Эйб - это любовь. Не играл за Эйба - считай жизнь прожита зря! Quake - лютая дичь, которая заходила время от... Читать далее

Armored core (все части); Castlevania: Symphony of the night; Driver 1,2; Star Ocean: The second story. Жаль что все игры не перечислить, их великое множество на этой приставке, много достойных игр в которые можно и сейчас скоротать холодные зимние вечера.