Какие именно адаптогены стоит применять человеку с расстройством адаптацией?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Видеомонтаж, иллюстрирование векторной графики (2d)  · 17 февр 2022
Элеутерококка настой можно пропить, если не подходите под перечень небольших, но стоя ших обратить на них внимание, противопоказаний. Для адаптагенов характерно стимулировать ЦНС и активировать функции иммунитета.
В зимнее же время(например, сейчас), можно "курсануть" настойку женьшеня, так как она предназначена именно в период зимних депрессий, и очень хорошее влияние окажет на ваше настроение, что поспособствует адоптации. Ашваганду, ну или родиола рекомендовать не буду, но на заметку, это одни из сильнейших адаптогенов природного происхождения. Собственно, почему не рекомендую, так потому, что родиола, например, токсичная. Даже токсичнее ашваганды.
Если вы сильно стрессуете при адаптации, то возможно, вам следует обратиться к врачу.
Там будет назначено пропить таблетки, которые повышают желание общаться и спокойную концентрацию внимания.
Так же, я могу порекомендовать вам Л-Теанин.
200мг - оптимально для любого человека; противопоказания к этой добавки есть и они совсем незначительные. То, что вы почувствуете, так это спокойное состояние, умиротворение и небольшой прилив сил. Это происходит за счёт влияния на серотонин. А так же, могу сказать, что эта добавка улучшает как и адаптогены, вроде элеутерококка, когнитивные способности, НО без возбуждения нервной системы.
Спасибо за вопрос