Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие исполнители регги самые лучшие?

МузыкаРегги
Ульяна Волк
  · 7,7 K
Эксперт по Русскому Регги  · 22 окт 2021
В Мире самым известным исполнителем регги является Боб Марли (Bob Marley). В начале 1960-х годов он стал прародителем и основателем музыкального стиля Регги. На Ямайке его считали Богом.
В России из современных групп самой известной и качественной является группа Джа Дивижн, с солистом Гербертом Моралесом, основанная в 1989 году.
Первой русской группой, исполняющей регги, была группа Комитет охраны тепла, основанная в 1987 году.
Также, Прекрасную музыку играет Регги Рок Группа Jamaika's https://jamaikas.ru Яркая, весёлая и злободневная регги-рок группа, которой в этом году исполнилось 15 лет.
рэп-исполнитель, более известный как ДеЦл, Le Truk, Джузеппе Жёстко  · 6 дек 2016
Есть культовые регги-исполнители, которых знают все. Из самых известных — Боб Марли. А так есть огромное количество интересных исполнителей, о вкусах не спорят. Есть Lee Perry, Beenie Man, Bounty Killer — они все разные, нет лучшего из лучших. Если говорить про отечественную регги-сцену, то современные есть, но очень мало. Более того, им не уделяют внимания, а говорят... Читать далее

Кирилл, скажи что ты думаешь о творчестве Miyagi?

Познавающий.  · 6 дек 2016

Сейчас очень сильное ямайское поколение!Мой любимый исполнитель один из них!Protoje!Так же очень даже ничего Sevana Siren,Kabaka Pyramid,Jah 9,Yaadcore,Chronixx,Jesse Royal!Из европейский Alborosie рекомендую :)

Если что добавляйтесь в ВК,поделюсь :)

P.S первого вообще считаю за пророка!💚💛❤️

https://m.youtube.com/watch?v=iZ1vM8BfWxM

Hearthstone, кинематограф  · 22 нояб 2017

Марли и Ли Скретч Перри уже назвали, они пожалуй недосягаемы. Я бы отнес к элите John Holt и Dennis Brown. Многое нравится из Stand High Patrol, Junior Murvin, Big Youth, Sizzla.

Мы - школа современной музыки. Наши преподаватели давно занимаются музыкой и у них целый...  · 6 дек 2016

Если сказать "регги" то большинство меломанов сразу вспомнят Боба Марли и The Wailers и будут абсолютно правы. Марли до сих пор считается своеобразным королем этого стиля.