Какие из пластиковых окон самые качественные?

Окна
Анонимный вопрос
ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативную и образовательную роль в оконной...  · 27 нояб 2019  · oknamedia.ru
Олег Балашов

Качество смонтированного окна зависит от:

  1. Материала, из которого произведено окно;
  2. Производителя окна;
  3. Организации или лица, производящего монтаж.

Что касается материала, а именно пластикового профиля, то самые известные в России бренды качественных окон это: Rehau, Veka и KBE. Также можно упомянуть: Schuco и Deceuninck. Они имеют свои отличительные особенности, но уровень, в основном, схожи. Первые 3 компании более представлены на российском рынке и имеют, соответственно, большие возможности.

Что касается производителей, то лучше выбирать тех, кто не один десяток лет работает на рынке и имеет современное высокотехнологичное оборудование. Такие компании также не «химичат» с комплектующими. Ведь можно обратиься в малоизвестнуб компанию, где предложат, например, окна Rehau (Рехау). А там от Рехау, в лучшем случае, будет только профиль (и то частично). Все остальное будет подделка.

Очень важно, чтобы окно было качественно смонтировано. Без этого, даже качественно изготовленное окно, будет не лучше заурядного.

По окнам Рехау информация здесь:

https://www.oknamedia.ru/novosti/5-prichin-vybrat-okna-iz-profilya-rehau-49097

https://www.oknamedia.ru/uploads/ckeditor/pictures/3316/content_REHAU-Intelio-80-_-okna-dlya-teh_-kto-vybiraet-luchshee-1.png