Какие известны цитаты на латыни?

ЦитатыЛатынь
Анонимный вопрос
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 10 мар 2020

Их тысячи! Существуют целые сборники латинских сентенций и афоризмов, а цитат из Библии вообще не перечесть. Вам привести их здесь в виде списка? Или приложить весь текст Библии целиком?

Самые красивые цитаты на латыни - это древние афоризмы. Например:

Per aspera ad astra - через тернии к звездам (философ Сенека)

Cogito, ergo sum - Я мыслю, следовательно, существую (философ Декарт)

Homo homini lupus est - Человек человеку волк

Bonum initium est dimidium facti - хорошее начало - половина дела