Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие хорошие головоломки (не платформеры) есть под Android, чтобы не было ничего кроме непосредственно самих головоломок, и чтобы мозг трещал от напряжения?

ТехнологииИгры+3
Антон Чигур
  · 18,5 K
Студент художественно-прикладного направления.  · 29 янв 2017

ООчень советую игру с говорящим названием"Игры разума", вышедшую и под android и под windows phone, а также на win 8 и win 10. 

Суть игры не просто в разгадывании какой либо усложняющийся головоломке, а в целой комбинации самых разнообразных загадок. Даже первый уровень покажется новому игроку непроходимым. 

Встречаются загадки как и на логику, так и на тактическое и стратегическое мышление.  Игра не утомит даже самого придирчивого игрока, а у самых отъявленных логиков и математиков будут шевелится волосы на голове от некоторых уровней. 

Удачи.

Скиньте скрин, пожалуйста, а то, мне кажется, я нашла что-то не то)

Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 28 янв 2017
Моя любимая игра-головоломка - Robozzle Droid (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.team242.robozzle). Игра на построение алгоритмов. Суть игры в том, чтобы используя ограниченный набор команд (вперед, повернуть, закрасить клетку) провести робота через все отметки на поле, либо дойти до финиша, если отметка всего одна. Уровней очень много, часть довольно... Читать далее
философия, психология,   · 18 февр 2018
Если желаете нагрузить мозг, то можно это сделать и другим способом,например изучением каких-либо физических явлений (черные дыры, вулканы, молнии и т.д.) , мозг накипать начнет когда вы попытаетесь освоить и довести их к логическому концу. Это можно проделать изучением любой науки, не только физики. Я в последнее время изучаю экономические явления как перепроизводство,и... Читать далее

Как пример, игра «Human Resource Machine», относящаяся к визуальному программированию.
Имитирует язык ассемблера.
На некоторых задачах надолго (несколько дней) подвисал, а на середине игры и вовсе сдался.
«Human Resource Machine» на Гугл Плей

«Human Resource Machine» для ПК в Стиме

в школе(универе) ассемблер из принципа доджил, а он в итоге ниче так, занятный оказался(игра на один вечер)

Студент-астроном, геймер, зануда  · 28 янв 2017
Любителям (и не очень) геометрии дико рекомендую «Pythagorea» и «Euclidea» от одних авторов. Обе игры на геометрические построения, но в первой всеразличные головоломки решаются только через использование теоремы Пифагора в уме и проведение прямых линий, а во второй - с помощью циркуля и линейки. Очень приятный и понятный интерфейс, отзывчивые разработчики и интересные... Читать далее

категорически рекомендую.

Прораб, любитель книг  · 30 янв 2017
1) Выше написали об "Играх разума", хорошее приложение- правда на высоких уровнях все же надоедает из-за "нереальной непроходимости". 2) Могу посоветовать "Interlocked" игра-пазл, напоминающая кубик-рубик. 3) Огромное количество разных детективных игр на любой вкус есть в плэймаркете. Введите слово детектив в поиске и выберите по душе. 4) Кому по душе шахматы, могу... Читать далее
Студент, гитарист, лентяй  · 25 февр 2018

Приложение Lumosity. Есть бесплатная версия. Там много разных игр на развитие мышления, скорости, памяти, внимания. Правда она на английском, но довольно понятная

Первый
Специалист в области специализации на областях  · 8 июн 2017

Надолго зависла на Tap and Swap. Это одна из самых сложных игр, которые я проходила. Чем-то напоминает пятнашки или кубик Рубика. Нужно методом перестановки цветов закрасить всё поле, которое состоит из цветных плиток. Жмешь на плитку, а она меняет цвет вокруг. Есть на Гугл Плей: play.google.com