Какие клещи опасны для человека и чем?

ТерапевтКлещиБолезни переносимые клещами
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос

Да, конечно. И не только для человека, а еще и для животных. Собаку моей подруги укусил на участке клещ. Мою коллегу летом укусил клещ. Если человека можно спасти и клещ не энцефалитный, то собаке повезло меньше... После череды неприятностей у знакомых мы решились на Аакарицидную обработку (травлю клещей на участке). Вызвали специалистов, нам все сделали, ни одного клеща за сезон на даче. Мы обращались в Дезфокс. Если и вам надо, то очень рекомендую!

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 23 июн 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова