Какие книги, фильмы или статьи об истории хип-хопа и рэпа вы бы посоветовали?

МузыкаРэпХип-хоп
Екатерина Белова
Сам себе битмейкер  · 19 февр 2017

У меня, например, в голове запал фильм "Дела в Нью-Джерси". Так же запомнился фильм с замечательными саундтреками "Авторитет", где одну из главных ролей сыграл Тупак Шакур. Есть много фильмов на самом деле: "Beat Street", "187", "Парни Южного Централа" (c Ice Cube'ом), "Разбогатей или сдохни" (с 50 cent'ом). Ну и наверное самый новый (и наиболее подходящий под тематику ) фильм - "Прямиком из Комптона (2015)", про коллектив N.W.A. . Удачи и приятного просмотра:)

"Разбогатей или сдохни" смотрел раз 30 тэ;)