Какие книги и фильмы о небанальной любви вы посоветуете?

ЛитератураКино+3
Екатерина Окулова

"Последняя любовь мистера Моргана" - низкорейтинговый игровой фильм с прекрасными актерами и историей про небанальную любовь пожилого мужчины, потерявшего любимую жену, к юной девушке, скрасившей его последние дни. Их отношения трогательны, наполнены светлой грустью, заботой и искренней дружбой, но абсолютно платонические, нет намека на секс и даже поцелуи, однако совершенно очевидно, что речь идет именно о любви пожилого мужчины, который в силу возраста уже ничего не может предложить девушке, кроме своей дружбы.

Just a student  · 19 окт 2017

Мне сразу пришла в голову книга "Поющие в терновнике" про любовь девочки, девушки, затем женщины к священнику и про его метания между богом и ней. Есть также экранизация.

Только хотел написать, но уже опередила