Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги и фильмы о небанальной любви вы посоветуете?

ЛитератураКино+3
Екатерина Окулова
  · 3,8 K

"Последняя любовь мистера Моргана" - низкорейтинговый игровой фильм с прекрасными актерами и историей про небанальную любовь пожилого мужчины, потерявшего любимую жену, к юной девушке, скрасившей его последние дни. Их отношения трогательны, наполнены светлой грустью, заботой и искренней дружбой, но абсолютно платонические, нет намека на секс и даже поцелуи, однако совершенно очевидно, что речь идет именно о любви пожилого мужчины, который в силу возраста уже ничего не может предложить девушке, кроме своей дружбы.

Just a student  · 19 окт 2017

Мне сразу пришла в голову книга "Поющие в терновнике" про любовь девочки, девушки, затем женщины к священнику и про его метания между богом и ней. Есть также экранизация.

Только хотел написать, но уже опередила

Мне на ум приходит фильм "Ло". Необычный и  грустный, как на мой вкус. Там про очень сильную любовь обычного мужичка лет 35 к необычной женщине с несколько смешным поведением и неясным прошлым. Она оказывается похищена демонами, и, чтобы ее вернуть, герой призывает одного из них, демона по имени Ло. Последний решает убедить героя в том, что эта женщина ему не нужна, и... Читать далее
Выше посоветовали "Вечное сияние чистого разума". Посоветую еще "ЧТЕЦ" - также фильм с Кейт Уинслет. Книгу посмотрела под впечатлением от фильма.  По мне, так фильм лучше книги. В фильме своей игрой Кейт передала гораздо лучше и больше внутренний мир героини, чем это раскрыто в книге. Но сравните сами - не пожалеете. Читать далее
Учусь  · 21 окт 2017

Я рекомендую очень душевный французский фильм "Амели". Он занял второе место в списке «100 лучших фильмов мирового кинематографа не на английском языке», составленном в 2010 году журналом Empire и просто приятен для просмотра, поднимает настроение, даёт повод для размышлений.

Переводчик, люблю читать  · 18 дек 2017

"Она" (2013) с Хоакином Фениксом. В этом фильме влюбленная пара- это одинокий мужчина, Теодор, и его операционная система основанная на искусственном интеллекте, Саманта. Очень милый и грустный фильм.

Пожалуй, самая не банальная и одна из самых глубоко запавших в душу это «Лолита» Набокова. Этой книге суждено стать одним из классических произведений психиатрической литературы. Как художественное произведение это произведение далеко выходит за пределы покаянной повести. «Лолита, свет моей жизни, огонь моих чресел. Грех мой, душа моя.»

Приятного чтения:)

Вы когда читали ту сцену, где Лолита, уже немного к тому моменту Гумберту приевшаяся, согласилась одолжить ему под... Читать дальше
Первый
сотрудник центра развития для детей с синдромом Дауна  · 23 окт 2017
Хочется поделится одним из списка впечатливших меня фильмов, а именно "Kill Your Darlings" или же "Убей своих любимых". Смотрела его давно, но невероятный эффект, оказанный на меня фильмом, помню до сих пор.  Безусловно ошеломительная химия между актерами, хоть и не являюсь фанатом Дэниел Рэдклифф и Дейн Дехан, но не смогла не очароваться их образами. Волшебное... Читать далее

О МООЙ БОГ Я ЕГО ТОЖЕ ОБОЖАЮ

Учусь на ошибках.  · 22 окт 2017

Я бы посоветовал "Субмарину". Настолько странный и не типичный фильм для меня был,что я даже не смог посмотреть его с первого раза . По манере подачи очень похоже на фильмы Уэса Андерсона - забавный,наивный и очень милый(не всегда). 

www.youtube.com/embed/J43jjps17z4?wmode=opaque

Работаю на 4 работах, читаю книги, слушаю (и немного играю) музыку, бегаю, пытаюсь в...  · 19 окт 2017
"Вечное сияние чистого разума". Эксцентричная героиня Кейт Уинслет и меланхоличный персонаж Джимма Керри очень необычно сочетаются друг с другом. История нетривиальна, она с одной стороны является плодом фантазии технологического гения авторов сценария, отражая физический способ решения проблемы между героями (стирание памяти с помощью машины), а с другой - довольно расп... Читать далее