Какие книги из жанра "фантастика" вы знаете?

ЛитератураФантастикаБиблиотека
Анонимный вопрос

Все книги не перечислить, но вот некоторые из них, которые уже давно стали классикой жанра: «451 градус по Фаренгейту» Рэй Брэдбери, «Обмен разумов" Роберт Шекли, серии книг «Стальная крыса" и "Мир смерти" Гарри Гаррисон, "Пасынки вселенной" Роберт Хайнлайн, "День триффидов" Джон Уиндэм, "Оружейные лавки Ишера" Альфред Ван Вогт.

Интересуюсь комиксами и всем, что связано с супергероями. Слежу за актуальной информацией...  · 22 февр 2018

Безусловно, произведения в фантастическом жанре могут заинтересовать любого человека с воображением. Это увлекательный мир с элементами необычного, чего в повседневной жизни, конечно, не увидеть. Книг в жанре "фантастика" бесконечное множество. Ознакомиться с небольшим списком книг данного жанра можно здесь: https://knigopoisk.org/ratings/knigi_fantastika_luchshee.