Какие книги можете посоветовать, чтобы получить фундаментальные знания по биологии? Чтобы понимать, что такое гемоглобин, гены, молекула.( Только не школьные учебники)?

БиологияНаука+2
Сергей Туманов
Студентка факультета журналистики  · 5 мар 2019

Фундаментальных знаний искать глупо, если вам еще требуется разъяснение, что такое молекулы, гены или гемоглобин. Начинать все равно придется со школьных учебников, где как раз и есть такие знания. Или альтернатива - справочники для школьников и абитуриентов. Вариант №3 - интернет. Все базовые знания там есть.