Какие книги наиболее достоверно рассказывают о религии древних славян?

История россииМифологияРелигия в россии
Росинка
Была инженером, давно не работаю, на пенсии.  · 23 мар 2021

У нас такие историки, а точнее исторички, в школе были, что на уроках казалось будто ты живешь в сказке. Мы читали и Рыбакова и Веселовского, Карамзин появился, да и то в журнале, много позже. О нашей древнейшей религии больше известно из мифов. А мифы это тоже история. Так что и леший был на самом деле, и русалка сидела на ветвях. А уж боги были всенепременно. Но вот где они теперь. Неизвестно.