Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги по теории перформанса обязательны к прочтению?

Искусство и культураКниги+3
Анонимный вопрос
  · 528
Лучший
Производство и представление российских и международных культурных проектов  · 25 февр 2021  · v-a-c.ru
Отвечает
Влад Зайцев

Можем посоветовать книгу, которая в прошлом году вышла в нашем издательстве.

Ричард Шехнер

Теория перформанса

Книга американского театрального режиссера, драматурга и исследователя перформативности о ролях, которые люди разыгрывают в политике, религии, бизнесе и спорте.

Перформанс, по Шехнеру, — неотъемлемая часть жизни. Он сопутствует каждому взаимодействию людей: от выражения эмоций при встрече до рассмотрения уголовного дела в зале суда. Чтобы показать, насколько разнообразно и широко понятие перформанса, Шехнер обращается к антропологии, философии, эстетике.

Прочитать отрывок из книги можно тут: https://spectate.ru/richard-schechner/

Теория перфоманса-1.jpg
Учусь в МГМУ им. Сеченова на фармацевта. Род деятельности (пока продаван). Чуток шарю в...  · 15 февр 2021
Здравствуйте, если вы под словом "перформанс" имеете ввиду "развитие". То я могу дать только рекомендации к прочтение и пока не знаю обязательно ли. Итак вот список: 1. Самый богатый человек в Вавилоне(законы денег) 2. Тонкое искусство пофигизма Марк Мэнсон писал(более психологическая книга) 3. Мартин Идэн - Джек Лондон писал (там больше всего отношения и любовь) 4.время... Читать далее