Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги посоветуете к прочтению?

ЛитератураРекомендации
Ира Белякова
  · 1,8 K
Я люблю делиться своим опытом,люблю писать эссе,читать,создавать что-то новое. Уверена вы...  · 8 окт 2021
Я бы вам посоветовала прочесть
Цветы для Элджернона
Мертвые души
Великий Гэтсби
Мальчик в полосатой пижаме
Талисман Моря
надеюсь вам понравится!
История, литература  · 29 янв 2022
Очень советую дилогию «У моря», «Однажды в Сухуми» Константина Бясова.
В целом, когда задаёте такие вопросы, хотя бы какой-то круг надо определить.
Вот очень бы советовала всем прочитать книгу Юрия Козлова "Новый вор". Почему-то в свое время я пропустила её... Читать дальше
Инженер, киноман, игрофил  · 28 сент 2021  · enginiger.ru
Ваш вопрос требует некоторого уточнения. Если вы просите другого человека порекомендовать вам книгу, следует понимать о какой категории книг идет речь. О художественных, научно-популярных или учебных. Если вы просите порекомендовать вам художественную литературу, то тут рекомендатель идет по минному полю. Поясню на своем примере. Как-то девушка, которой я был одержим... Читать далее
https://rating.telegram-rus.ru/Перейти на rating.telegram-rus.ru
Профиль увлекающегося человека  · 7 дек 2021
Нужно знать предпочтения. Жанр там. Если я нетзнаю, что вам нравится то посоветовать не могу. Могу сказать так: попробуйте почитать разных авторов и разные жанры. Может поймете что более предпочтительно
2 эксперта согласны
Если нужно с научными фактами, то Юваль Ной Харари - Краткая история человечества, и есть еще про будущее человечества. И Юлия Гиппенрейтер - Введение в общую психологию. Если художественное - Хижина дядюшки Тома, Граф Монтекристо
1 эксперт согласен
Хорошая литература читается с удовольствием.
Врач-офтальмолог, врач по МСЭ. Увлечения: спорт и книги, искусство. Книги любые, главное...  · 25 сент 2021
Для мамы 3 сыновей (не знаю их возраста) отвечу так. Я начинал (и до сих пор не жалею) с "Путешествия "Голубой стрелы" Джанни Родари, "Желтого тумана" Александра Волкова и "Приключения Буратино (Золотой ключик) Алексея Толстого. Для самой мамы, уже много прочитавшей, могу посоветовать для развития чувств и воображения читать все подряд у Ивана Бунина и Оноре де... Читать далее
Архитектура, книги, самообразование, общественные науки.  · 27 сент 2021
Никакие. Это дело глубоко индивидуально. Да и вопрос сформулирован предельно широко. Не зная ваших целей, интересов, предпочтений, невозможно дать конкретный ответ. Ещё можно было бы ответить, если бы вы указали конкретную тему, область знаний, жанр литературы и т.д., а так... По своему опыту могу сказать, что всякий раз, когда я пытался воспользоваться чьим-либо... Читать далее
Первый
В прошлом инженер радиосвязи, сейчас пенсионер  · 25 сент 2021
Посоветую к прочтению "Погружение во тьму" Олега Волкова. Такие книги необходимо иногда читать, хотя они тяжелы, это не развлекательная литература, но через такое чтение очень хорошо понимаешь, что это такое - добро и порядочность, низость и подлость. Да и историю собственной страны неплохо знать из достоверных источников.
Олег Волков - это намного правдивее и
интереснее, чем Солженицын.
Дважды Соловки-это не шарашкаСолженицына.
Учитель Мама Копирайтер  · 6 нояб 2021
Зигмунд Фрейд "Введение в психоанализ".
Анна Зегерс "Седьмой крест".
Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества".
Н.Г, Чернышевский "Что делать?".
Бизнес-аналитик, переводчик, бывший инженер-строитель  · 2 окт 2021
Для того, чтобы советовать книги, нужно знать, кому ты их советуешь. Из универсальных - "Маленький принц" Экзюпери, "Нравственные письма к Луцилию" Сенеки, "Афоризмы житейской мудрости" Шопенгауэра, "Уолден или жизнь в лесу" Торо. Они очень хорошо прочищают мозги и помогают взглянуть на жизнь со стороны. А на данном этапе жизни особенно выделю "Дзэн и искусство ухода за... Читать далее