Какие книги вы читали в 16 лет?

Искусство и культураЛитература+3
Ааа Ааа

Читал Глуховского "Метро 2033". Сейчас понимаю что это говнище дикое)) Но тогда книга зашла на ура.

Ну и читал очень много Кинга, благо мама моя большая поклонница его творчества. Некоторые метафоры начали доходить до меня только в более зрелом возрасте, но тогда это были для меня просто страшные истории, которые можно было читать запоем.

Бывший студент-историк  · 23 янв 2016

"О дивный новый мир" Олдоса Хаксли и "1984" Джорджа Оруэлла. Причем последнюю книгу я чуть ли до дыр не зачитал, и когда нам на итоговую четвертную работу по английскому надо было выбирать неадаптированную книгу для чтения, я выбрал "1984".