Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги Вы перечитывали несколько раз и хотите перечитать снова?

Книги
Светлана М
  · 661
Просто хочу оставить комментарий. Инженер-системотехник, дилетант-любитель.  · 15 нояб 2021
Пушкина, Толстого, Чехова, Достоевского. Стругацких. Моэма, О.Генри. И других. Перечитываешь не только для того, чтобы открыть новые смыслы. Но и для того, чтобы погрузиться в атмосферу книги, проникнуться эмоциями вслед за героями. И для того, чтобы приблизиться к пониманию, как тебе самой хотелось бы писать. Тот же Сомерсет Моэм считал перечитывание одних и тех же книг занятием праздным и чисто механическим. В этом я с ним не согласна.
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 21 июн 2019
Книга, которую я перечитывала чаще всего, это Бойцовский клуб Чака Паланика.  Часто перечитывала другие его книги: Призраки, Дневник, Рэнт (биография Бастера Кейси). Но Паланик вообще специфичный дядька, так что я бы точно не посоветовала его всем. А на втором месте Норвежский лес Харуки Мураками и другие его книги: Дэнс, Дэнс, Дэнс, Охота на овец, Пинбол 1973, Страна... Читать далее
Увлекаюсь старыми фильмами, играми и книгами  · 26 февр 2022  ·
i_like_what_i_know
Терри Пратчетт "Санта-Хрякус", "Вор времени", "Господин Зима".
Лев Толстой "Война и мир", "Воскресение".
Г.Ф. Лавкрафт "Хребты безумия", "За гранью времен", "Полярис".
Кэтрин М. Валенте, двухтомник "Сказки сироты".
Авторское сообщество о книгах, кино, играх, иногда сериалах. Перейти на vk.com/i_like_what_i_know
Анонимный ответ18 июля 2019

Это две книги.

Одну перечитывал четырнадцать раз, вторую одиннадцать.

1.Малыш и Карлсон

2.Маленькие дикари

вспомнил, ещё раза четыре перечитывал повесть Григория Медынского "Честь", с главным героем Антоном Шелестовым.

Первый
Анонимный ответ18 июля 2019

"Отверженные" Виктора Гюго я бы перечитывала снова и снова. Этот роман очень дорог мне, он занимает особенное место в сердце, потому что я очень сильно привязалась к героям произведения