Какие книги Вы предпочитаете: бумажные или электронные? Почему?

В библиотеках СМИБС 70% пользователей предпочитают традиционную бумажную книгу. Нам интересно Ваше мнение!

ЛитератураКниги+2
Юлия Тимофеева
На Кью задали 1 похожий вопрос
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 14 апр 2021  ·
ximerasmirnova

Признаюсь честно, поскольку люблю читать в любую свободную минуту и в дороге и во время обеда, выбираю электронные книги. Часто пиратские.

Но при этом у меня есть непреложнойюе правило: те из них, которые считаю хорошими я после покупаю в бумаге для своей библиотеки или чтобы подарить. Это примерно 20% от прочитанных книг. Так получается экономнее, плюс я поддерживаю действительно стоящих авторов и действительно хорошие работы. Иногда, по мере возможности, даже индивидуально поддерживаю хороших писателей, например в краунфандинге.

Филолог, автор телеграм-канал «Письмо, языки, чтение»  · 10 мар 2021  ·
firsanify_writes