Какие комплектующие можно выбрать на игровую сборку пк, не очень дорогую, в районе 30-40 тыс.

ИнтернетКомпьютеры+3
Анонимный вопрос
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 5 дек 2018  ·
gruber

Советую брать следующие главные комплектующие любого игрового компьютера:

  • видеокарта — модели GeForce GTX 660 или Radeon R7 370 с 2Гб памяти, либо другие с большей производительностью исходя из бюджета;
  • оперативная память — минимум 16Гб, планки DDR3;
  • SSD-накопитель — быстрый внешний накопитель, сменщик HDD. Минимальный объем 500Гб;
  • процессор — Intel Core i5 - i7 с минимальной частотой на ядро 3ГГц;
  • материнская плата — исходя из выбранных видеокарты, оперативной памяти, процессора, следует выбрать материнскую плату, которая поддерживает все выбранные комплектующие.

По бюджету должен получиться хороший игровой ПК.

Здесь советуют либо устаревшие, либо просто ужасные решения

Все ответы на свои вопросы получишь в моем видео:

https://www.youtube.com/watch?v=y3pbfR-whlM

Там же будут тесты этой системы и выводы

Бюджет комплекта 40 000 рублей.