Какие конкретные события могли сформировать ненависть Гитлера к евреям?

ОбществоИстория+3
Полина Романова
Младший научный сотрудник  · 11 дек 2016

Большое влияние на восприятие еврейского народа Адольфом Гитлером оказала его молодость проведенная в Вене.

Смерть матери, позже неудача с поступлением в художественную академию, сложности с материальным положением тяжело били по самолюбию молодого Адольфа. Все это выливалось к накоплению ненависти к обществу в целом, а после персонифицировалась в евреев. Ибо их благосостояние так сильно диссонировало с его личным  несчастьем.