Какие курсы по СММ порекомендуете пройти?

Просто порекомендуйте курсы и тренинги и что за чем нужно изучать, чтобы разбираться в смм-маркетинге?

Заработок в интернетеИнтернет-маркетинг+3
Андрей Гавриленко
Маркетинг. Реклама. Диджитал. Консалтинг.   · 21 сент 2021
Отвечу кратко, Андрей. Прежде чем идти на курсы - прочтите книгу "Жесткий SMM" /Дэн Кеннеди, Ким Уэлш-Филлипс/. Потому что SMM - это не только про продажи, это более обширный пласт в маркетинге. И хорошо бы это вам понять в самом начале. Не имея общего представления сложно будет что-то структурировать и приводить в порядок (к чему вы стремитесь, как я прочел в одном из ваших комментариев на ответ).
И сначала вы должны изучить базовый маркетинг. Не кусок под названием интернет-маркетинг, а именно маркетинг. Должна быть хорошая база. Тогда будете видеть общую картину и комплексно подходить к вопросам и задачам и так же их решать. А не хватать кусками.
P.S. По SMM рекомендую посетить "Суровый питерский SMM", очень полезно будет.
Сервис подбора онлайн-курсов по программированию, дизайну, маркетингу, аналитике и...  · 28 сент 2020  · kursfinder.ru
Елена Онопко