Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие курсы по СММ порекомендуете пройти?

Просто порекомендуйте курсы и тренинги и что за чем нужно изучать, чтобы разбираться в смм-маркетинге?

Заработок в интернетеИнтернет-маркетинг+3
Андрей Гавриленко
  · 17,1 K
Маркетинг. Реклама. Диджитал. Консалтинг.   · 21 сент 2021
Отвечу кратко, Андрей. Прежде чем идти на курсы - прочтите книгу "Жесткий SMM" /Дэн Кеннеди, Ким Уэлш-Филлипс/. Потому что SMM - это не только про продажи, это более обширный пласт в маркетинге. И хорошо бы это вам понять в самом начале. Не имея общего представления сложно будет что-то структурировать и приводить в порядок (к чему вы стремитесь, как я прочел в одном из ваших комментариев на ответ).
И сначала вы должны изучить базовый маркетинг. Не кусок под названием интернет-маркетинг, а именно маркетинг. Должна быть хорошая база. Тогда будете видеть общую картину и комплексно подходить к вопросам и задачам и так же их решать. А не хватать кусками.
P.S. По SMM рекомендую посетить "Суровый питерский SMM", очень полезно будет.
Сервис подбора онлайн-курсов по программированию, дизайну, маркетингу, аналитике и...  · 28 сент 2020  · kursfinder.ru
Отвечает
Елена Онопко
Это зависит от того, что именно вы хотите освоить. Можно выделить 3 группы курсов по SMM: 1. Курсы по SMM в целом Такие, как «Профессия SMMщик», «SMM для начинающих» и так далее. На них вы изучите основы продвижения на примере самых популярных соцсетей, освоите основные инструменты и пр. Т.е., получите общие знания. 2. Курсы по SMM в конкретных соцсетях Такие, как... Читать далее
Провокатор продаж - копирайтер-маркетолог, специалист по "упаковке" бизнеса, богиня...  · 18 янв 2020  ·
provokator_prodazh
Ох, Андрей! Я на самом деле, не сммщик, в 2013-2014-м годах пробовала работать, но с 2014-го перешла в лендинги. Далеко не всех игроков на этом рынке знаю. Знаю несколько курсов от спецов, которые начинали еще в 2013-м работать. Это большой курс по таргетированной рекламе Алексея Князева, курс Таргет Хантера(это два курса, на которых я преподаю блок по лендингам и... Читать далее
Огромное спасибо! У меня мешанина разных знаний и по маркетингу и по таргетингу и по продвижению и прочее... Не... Читать дальше
Специалист по рекламе в социальных сетях Интернет маркетинг Саморазвитие и курсы  · 24 февр 2021
Я проходила курс по таргетингу у "Монстров". После прохождения стала практикующим таргетологом. На счет СММ знаю, что сейчас у них появился целый факультет СММ с сертификатом государственного образца. В него вошли все основные позиции настоящего СММ-специалиста: анализ, креативы, таргетинг, аналитика и т.д. Поэтому рекомендую к ним присмотреться. Можно на бесплатный... Читать далее
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 18 февр 2021  · checkroi.ru
Отвечает
Ivan Buyavets
Smm-специалисту с разной степенью погружения надо разбираться: а) в соцсетях б) в таргетинге в) в маркетинге г) в копирайтинге Поэтому мы бы рекомендовали комплексные курсы, где уже составлена грамотная программа и сразу понятно, что, в каком порядке и для чего вы будете изучать: - Профессия SMM-специалист, Skillbox, с видеолекциями, воркшопами, экскурсиями в компании-п... Читать далее
Посмотрите актуальные онлайн-курсы в digital 2023 года!Перейти на checkroi.ru
Первый
Работаю маркетологом в Beauty сфере  · 29 июл 2021
Есть хороший большой курс по SMM у Академии Webcom. Спикером выступает Сергей Кузьменко, очень харизматичный мужчина, занятия пролетают незаметно, так интересно и занимательно. Училась я на протяжении 2 месяцев по два раза в неделю по вторникам и четвергам. Было очень удобно, что успевала прийти с работы, включить ноутбук и сидеть внимать полезности за ужином... Читать далее
Смм, Интернет-маркетинг, диджитал профессии, удаленка  · 3 июн 2021

Отличный курс по СММ у академии Future Prof. Говорю по опыту, и есть, с чем сравнить. Адекватные цены (такие у онлайн школ я пока не видела), видеоуроки по 1,5 часа, где все разложено по полочкам, домашние задания, чат с преподавателем, очень много доп материалов (за что им отдельная благодарность). По завершении обучения выдали сертификат.

Предлагаю вам пройти курс у Дамира Халилова. Самый короткий курс длится 2 месяца. Есть более обширное обучение на 2 года. Все рассказывают очень понятно с примерами, так же ты делаешь домашние задания, которые проверяют кураторы. В конце получаешь сертификат о прохождении курса.