Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие лайфхаки вам очень понадобились в жизни?

ЖизньЛайфхакЛичный опыт
Aika Kakenova
  · 13,3 K
люблю пить, курить и пылить свою личность  · 18 июл 2016

Лайфхак из детства - перевернуть подушку холодной стороной вверх. Очень сильно помогает заснуть в душный/жаркий день. 

А еще есть такая странная штука со сном (не у всех прокатывает, да и не все видят): когда пытаешься заснуть и закрываешь глаза, обрати внимание на то что ты "видишь" сквозь них. Я лично вижу какие-то переливания темного-синего и черного цвета, как будто бы два воздуха мешаются друг в друге. Если сфокусироваться на одном из них (даже если это синий - он станет черным), начинаешь погружаться в него и как-бы "улетать" вовнутрь. В конце концов засыпаешь, даже не заметив этого, буквально за 2-3 минуты.

всегда так засыпаю!! не думала, что ещё кто-то заметил такое чудо)

студентка-переводчик  · 18 июл 2016
Глупо, но: 1)Умение вызывать "диспетчер задач" но ноуте, если что-то виснет, и снимать задачу. 2) Мазать на ночь появившийся прыщик йодом - через день он исчезает. 3) Правило "60 секунд". Любое дело, которое можно успеть сделать за это время, нельзя откладывать. Если бы не убеждение у меня в голове, что я укладываюсь в эту минуту, я бы, наверное, никогда не застилала... Читать далее
если нет пылесоса, убрать мелкий капризный мусор с помощью кусочка мягкого хлеба - стекло, блестки, тени для век, земля, мел, стиральный порошок. губкой/тряпкой рискуете размазать, а бумажной салфеткой или веником сильно дольше будете мучиться. если обожги руку/палец - окуните в яичный белок и легонько взбивайте его рукой, пока боль не оступит. потом просто намажьте... Читать далее
В основном читатель ответов. Игрок в спортивное ЧГК. Безработная  · 21 июл 2016

Стирать пуховик в стиральной машине можно, закинув туда теннисные мячики.
Если у вас техника Apple - вливайте донат в игры с других устройств, цены частенько отличаются.
Пятна крови отмываются перекисью водорода.
Если вы девочка, и у вас новые туфли на каблуках - поставьте нормальные набойки СРАЗУ.

Школьник-экономист.  · 19 июл 2016

Если срочно нужно куда-то ехать на такси, но нужно побыстрее машину к дому, то можешь сказать диспетчеру, что доплатишь еще какую-то сумму. Правда тебе скорее всего придется потратиться

Я тут проездом  · 19 июл 2016

Если нужна определённая сумма денег купюрами небольшого номинала,то снимать по 400 рур в банкомате 2-3 раза. При назойливой икоте задерживать дыхание и выпрямлять спину,сцепив руки за спиной в замок. Заряжать мобильник на работе))