Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие лекции на TED стоит посмотреть?

Медиа и коммуникацииМедиа
Asya Is
  · 15,9 K
Нравится читать  · 29 мар 2016

"Как мёртвая утка изменила мою жизнь" в русской озвучке. Определённо лучшее выступление, что я видел. Единственный случай, когда диктор ржал)

Как раз после этой озвучки я взял за правило читать текст заранее, чтоб больше таких косяков не было :D тесен мир.

Выпускница НИУ ВШЭ, на досуге тренер по фигурному катанию. Кейсоголик, недо-Data...  · 28 мар 2016
Моя любимая лекция на TED - это о мастере прокрастинации. Увлекательно и с юмором рассказывается о том, что творится у нас в голове, когда горит дедлайн, а мы читаем статьи на Википедии о квантовой физике/100-летней войне/подставь свой вариант. Каждый узнает в ней себя :) Tim Urban knows that procrastination doesn't make sense, but he's never been able to shake his... Читать далее

Спасибо. Про прокрастинаторов настолько в точку, что я даже не знаю...

фотограф, к.п.н.  · 28 мар 2016

Самый отличный Тед-ток, который я видела - это лекция комика Уилла Стефена "Как выглядеть умным на Тед-токе": 

https://www.youtube.com/embed/8S0FDjFBj8o?wmode=opaque

С одном стороны - это и правда смешно. С другой - это и правда полезно (читайте между строк).

Один из основателей Клоопа  · 21 авг 2015

Из недавнего, что мне очень понравилось - это выступление Моники Левински на ТЕДе весной этого года: ted.com

Она очень смелая и вообще большая молодец.

Женщина, известная тем, что ради собственной карьеры, подставила Билла Клинтона. Хотя заявляла что "не нарочно".

книжный червь  · 20 авг 2015
На сайте TED удобная навигация, я обычно выбираю какую-нибудь тему и смотрю видео подряд. Самое любимое - лекция Эвелин Гленни, всемирно известной перкуссионистки. ted.com Это а) интересно и красиво, потому что перкуссионисты обычно не записывают сольные альбомы, а у нее их несколько, и музыка абсолютно волшебная; б) воодушевляюще: если глухой музыкант делает такое, то... Читать далее
e-mail маркетолог  · 25 апр 2016
Мне понравился ролик от гейм-дизайнера Джейн МакГонигал о том, как она долго болела и изобрела игру, чтобы не только скоротать время, но и продлить себе жизнь на 10 лет. Очень вдохновляет! А нашла я его благодаря подборке роликов для практики английского с TED Talks тут [ссылка удалена администратором]. Рекомендую тоже подписаться и получать бесплатные письма с... Читать далее
Ответы ради вопросов, 2к ммр, студент-финансист  · 17 июл 2016

Из последних лекций, которые я посмотрел мне понравились: Как "Пиксар" создают мультипликации (ted.com), а также невероятно красивый в конце "ТЕD" с дронами (ted.com)

Первый
Студентка, учусь в Финляндии  · 17 июл 2016
Не пожалейте времени на эту потрясающую речь 17-летнего Сэма Бернса, больного редким генетическим заболеванием - прогерией. В 12-минутном видео парень делится своими принципами, которые помогают ему жить счастливой и полной жизнью. Для меня эта лекция стала ярким доказательством того, что вне зависимости от обстоятельств - выход всегда есть, нужно просто постараться... Читать далее
Лекции которые больше всего произвели впечатление среди последних которые я смотрела. 1. О том что нужно перекратить волноваться и перестать делать те вещи, которые мы не хотим делать. Сам материал толковый и одновременно выступление очень качественное, сохранила себе как пример отличного лектора и грамотно подготовленного материала (присутствуют шутки, история из... Читать далее
Global citizen  · 17 июл 2016
О!  Моя самая любимая лекция, которая вдохновила меня на очень многое в общественном плане - это лекция Hugh Evans - What does it mean to be a citizen of the world?  2 - очень забавная лекция психолога о том, что мы слишком много времени уделяем физическому здоровью, но совсем забываем о душевном здоровье Guy Winch - how to practice emotional hygiene? И ещё одна лекция... Читать далее