Какие льготы по капремонту могут быть предоставлены пенсионерам после 70 лет?

ЛьготыПенсионерыКапитальный ремонт
Анонимный вопрос
Предоставляем актуальную информацию для повышения качества жизни пенсионеров.  · 27 мая 2020  · ilovepension.ru
Лариса У.

В данном случае предоставляется компенсация в размере 50% от суммы начислений за капитальный ремонт.

Компенсация выплачивается при отсутствии задолженности по оплате взносов и при наличии зарегистрированных граждан, исключительно достигших семидесятилетнего возраста.

Kakie-lgoty-v-Rossii-polozheny-pensioneram-dostigshim-80-let-kopiya.png
Аналитик, бухгалтер, увлекаюсь кулинарией, вязанием, цветами, домоводством.  · 24 янв 2019

Обязанность собственников жилья уплачивать взносы на капремонт предусмотрена ст. 169 ЖК РФ. Льготы пенсионерам предусмотрены в случае если:

  • пенсионеру более 70 лет (проживает с семьей пенсионного возраста или одинок) - 50% стоимости кап.ремонта;

  • пенсионеру более 80 лет (проживает с семьей пенсионного возраста или одинок) - 100%.