Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие лучшие саундтреки к играм вы знаете?

МузыкаКомпьютерные игры+2
Анонимный вопрос
  · 2,6 K

Ух, как их много.

Ну, можно начать с Ведьмака 1го, мне очень нравятся эти славянские мотивы, поданые в довольно тоскливом виде. Многим нравится саундтрек к 3му, но мне он уже не кажется таким "душевным" что ли, он не отдает теми родными нотами, которые чувствуются в 1ом. (Наверное, это связано с тем, что я играю в 1го Ведьмака с самого его выхода (2007 год))

TLOZ: Ocarina of time. Просто лучший саундтрек. Он идельно подходит для передачи наивного, чуть ли не детского приключения.  Заглавная тема и песня Сарии навсегда останутся в моем сердце.

Обожаю саундтреки к серии игр Hotline Miami. 1ый отдает больше музыкой 80-ых, а 2ой - 90-ых, но оба замечательны и безмерно круты и драйвовы. Скорее всего, вы слышали один из треков где-нибудь на ютюбе (я заметил, как блоггеры в 15-ом году где-то любили вставлять один из треков из 1ой части в свои видео).

Люблю джазовый саундтрек к L.A. Noire. Он так хорошо передает эту эпоху 40-50 ых, настолько нуарный и размеренный, что вызывает у меня все время экстаз при прослушивании, особенно, главная тема и песни, где участвует женские вокал, они просто магичны.

Часто переслушиваю замечательную музыку Акиры Ямаоки из Sillent Hill 2. Она где-то пугающая, где-то тоскливая и деперсивная, но всегда стабильно захватывающая и восхищающая.

Отмечу еще ост'ы к Mass Effect (1, в первую очередь) и Deus Ex ( и 1, и HR), они не столь интересны для детального прослушивания, но как эмбиент музыка - восхитительны.  

У меня еще много других, которые мне очень нравятся ( Transistor, например), но эти - мои самые любимые.

Экономический аналитик  · 22 апр 2019

Саундтреки к Warcraft 3, к Newervinter Nights и к Gotica 3 были настолько круты, что издавались, в свое время, отдельными дисками, и продавались, как полноценные музыкальные альбомы.

Сейчас, в эпоху облаков и ютуба, этот показатель уже не выглядит таким знаковым, конечно...

Школьница.  · 9 апр 2019

Здесь могут многие не согласиться, но лично мне очень нравится саудтрек к GTA: Vice City- Wang Chung- Dance Hall Days (1983). Ещё мне кажется весьма неплохим музыкальное сопровождение игры Assassin's Creed.

Безракетный космонавт  · 22 апр 2019
Не могу выделить какие-то отдельные композиции, так, как их слишком много и потому лучше выделю композиторов, работающих в данной сфере. 1.Саундтреки Джереми Соула. к играм великой и блистательной серии TES, а так же: Icewind Dale (2000), Icewind Dale: Heart of Winter (2001), Baldur's Gate: Dark Alliance (2001), Harry Potter and the Chamber of Secrets (2002), Dungeon... Читать далее

Еще можно отметить Dear Esther(напоминает саундтрек из фильма "Фонтан"), To The Moon/Finding Paradise(автор игры - музыкант), Dark Souls 3 и серию Final Fantasy. Ну и классика в виде Heroes of Might & Magic 3.

Первый
Бездельник. Люблю озвучивать свои мысли и рассуждения.  · 21 апр 2019

Ууууу, много их.
Первым делом всплывают саундтреки Halo: Combat Evolved (атмосфера загадочности и древности)  и к Chaser: Вспомнить всё (самое оно для футуристического боевика)

Вообще в настройках всегда первым делом выкручиваю громкость музыки и занижаю громкость эффектов)

Это очень субъективно, так как всем нравится что-то свое, но крутые саундтреки были у старых игр конца 90-тых. Самый крутой наверное герои меча и магии. Дальше хитман первая часть. еще Unreal 99 года и Need For Speed: High Stakes. Из более поздних игр, хороша музыка в Скайриме, Масс Эффектах, Mirrors Edge 1-2 (написал диджей. создатель проекта Solar Fields), мне еще... Читать далее