Какие матрасы самые износостойкие?

Советы по выборуОтзывы о товарахМатрасы
Артур Габитов
В нашем магазине Вы найдете: матрасы для взрослых и детей, основания, кровати, кроватные...  · 7 июл 2021  · guru-sna.ru
Нина

Отличный вопрос! Но ответ на него не столь однозначен. Производители материалов ответят, что именно их наполнитель лучше всех :) Если вкратце, то:

  • натуральные наполнители (латекс и кокос) более износостойкие, чем их искусственные аналоги (пенополиуретан, холлофайбер, струттофайбер) ;
  • если говорить об искусственных недорогих пенах (ппу) - чем выше плотность, жесткость и толщина, тем более износостойкий матрас;
  • если есть возможность выбрать высокотехнологичные пены (в импортных матрасах есть такие), то они бывают очень износостойкие и при относительно невысокой жесткости.

Если это вопрос задан для того, чтобы выбрать для себя матрас, который долго прослужит, то в этом случае стоит учитывать еще и вес, пожелания по жесткости (например, пены высокой плотности и жесткости прослужит долго, но будет очень жесткая для человека, а для импортных пен нет бюджета). Если вопрос для общего развития или "чтобы знать", то как указано выше.

Ваша Нина.

Хорошего настроения ! :)