Какие места вы советовали бы посетить в Астрахани? Стоит ли вообще туда ехать?

ПсихологияОтношения+2
Инна Дригола
менеджер социальных сетей и маркетингового контента AZIMUT Hotels  · 13 мар 2017

Астрахань — город, в котором, определенно, стоит побывать! Уютные улочки, старинная архитектура, великолепный вид на Волгу никого не оставят равнодушными.

Астраханский кремль - отличное место для прогулок.  На территории его территории находится три старинных храма: Успенский кафедральный собор, Троицкий собор и Кирилловская часовня. История крепости уже перевалила отметку в 450 лет, а недавно она была отреставрирована.

Местные власти не поленились и отреставрировали городскую набережную. Теперь это приятное и живописное место со множеством кафе и ресторанчиков. На набережной много фонтанов, но отдельного внимания заслуживает огромный Музыкальный Фонтан, построенный специально к 450-летию Астрахани. Теперь теплыми летними или весенними вечерами можно устроиться поудобнее и наблюдать за струями танцующей под музыку воды.

Дом купца Тетюшинова — еще одно место, которое стоит посетить в Астрахани. Недавно открытый музей с интересной экспозицией и оригинальной концепцией. Сотрудники музея перевоплощаются в жителей XIX века и встречают гостей в костюмах того времени, знакомят их с нравами эпохи и предлагают вместе попить чай на веранде, рассказывают историю знаменитой астраханской семьи. Таблички "Не трогать руками" вы здесь не найдете - музей полностью интерактивный. Можно поиграть на старинном пианино, посидеть на стульях, заглянуть в шкафчики. Несмотря на то, что в советское время в этом здании были коммуналки, а дом был отреставрирован только в 2010 году, специалисты тщательно воссоздали оригинальную обстановку и интерьеры по имеющимся эскизам. Вход в музей бесплатный, а чаепитие обойдется всего в 50-100 рублей с человека.

Художник Михаил Кустодиев родился в Астрахани, здесь же он начал писать. В 2002 году в Астрахани наконец-то открылся музей, посвященный его творчеству. В числе экспонатов — полотна художника, семейные реликвии, различные памятные предметы. Отличное место для того, чтобы соприкоснуться с искусством и историей русской живописи. Входной билет — 60 рублей.

Если хочется сделать перерыв в культурной программе, можно задуматься о посещении крупнейшего парка развлечений города - “Планета”. Здесь можно не только покататься на аттракционах, но и посетить контактный зоопарк, взять катамаран напрокат и полюбоваться красными розами на воде в пруду. Местные жители называют их “аленькими цветочками”. Здесь же, на территории парка есть замечательный ресторан под названием “Клевое место” -это комплекс отдыха с водопадами, плакучими ивами и очаровательными бунгало, рядом с которыми можно еще и порыбачить. Если захочется порыбачить, то мы в AZIMUT Отеле Астрахань готовы вам предложить и классную рыбалку, и необычную экскурсию.

Еще одно любопытное место — рынок «Селенские Исады». Он существует более 150 лет и пользуется огромной популярностью, как среди туристов, так и среди местного населения. Причина такой всенародной любви - знаменитая астраханская икра, вкуснейшая вяленая и копченая рыба, все это абсолютно свежее здесь может купить каждый желающий.

А еще в Астрахани есть собственное Лебединое Озеро, в центре которого находится маленький островок с изящной беседкой-ротондой. Вокруг него по водной глади скользят прекрасные лебеди. Рядом уютные аллеи со скамейками и красивым видом - отличное место для беседы, релакса и легкой медитации.