Какие минусы жизни в древних городах в сравнении со свободной жизнью в племени или деревне?

Михаил Васильевич Петров
Политика, история, психотерапия, психоанализ, гос. управление, религия, Царствие...  · 6 мар 2022
Что тогда, что сейчас, никаких существенных изменений не произошло. Минусы всё те же. Горожане Санкт-Петербурга, к примеру, всё так же изнемогают и мучаются, и влачат жалкое существование, травясь ГМО- едой и задыхаясь от скученности и загазованности, по сравнению с привольной и комфортной жизнью обитателей деревень и отдалённых посёлков, не избалованных тлетворным влиянием цивилизации типа асфальтовых дорог, газификации, тёплых клозетов и водопроводов. Наколол дров для печки, Накосил травки на корм скотинке, подремал на сеновале, наносил воды из колодца, протопил баньку, натуральная еда со своего огорода, курочки квохчут, телятки мычат, воздух чист и свеж, благоухает разнотравьем и с ноткой свежего навоза... Можно в лес за грибочками, а можно и на речку за рыбкой! Первачок забористый- стаканчик жахнул да закусил яблочком. Раздолье и свобода - чудо, а не жизнь! А в городе что? Одни жирные минусы. И сплошная суета. Невроз. И всякие заразы. А в деревне - тишь да покой. Ни кредитов тебе, ни парковок, ни ипотек. Ни масочного прижиму. Никака зараза не приживается. Лепота!