Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие могут быть последствия и как их избежать, если я стану волонтером штаба Навального?

ОбществоПолитология+6
Сергей Горбачёв
  · 28,2 K

Только если вы не сотрудник государственных органов, которым запрещено законом участвовать в политической деятельности.

В остальных случаях, согласно духу закона, у вас при нормальном государстве должно быть все в порядке

С юридической точки зрения работа волонтером в штабе Навального не связана ни с какими нарушениями норм законодательства, поэтому никаких правовых последствий в отношении вас возникнуть не должно (это если отталкиваться от закона). Но мы понимаем, что к оппозиционным политикам государство сейчас совсем не дружелюбно настроено, поэтому не стоит исключать различного рода... Читать далее
Юрист (арбитраж), политтехнолог, SMM at ФБК, гражданский активист, экс-кандидат в...  · 10 мар 2017
Как правило, никаких. Из моих знакомых волонтёров никого правоохранительные органы не преследовали. У меня, правда, было пару не очень приятных моментов: 1) Однажды, вдруг позвонил проректор по безопасности и предложил встретиться. Ну я, как порядочный студент, согласился. Разговор строился на том, что в университете нельзя заниматься политической деятельностью, иначе... Читать далее