Какие мосты разводят в Санкт-Петербурге?

Санкт-петербургРазводные мосты
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос

В Санкт-Петербурге насчитывается 18 разводных мостов — тех, у которых сохранились в рабочем состоянии разводные механизмы. Из них в период навигации регулярно разводятся 12 переправ:

  • Троицкий, Литейный, Большеохтинский, мост Александра Невского и Володарский — через реку Неву;
  • Благовещенский и Дворцовый мосты — через Большую Неву, соединяющие Центральную часть города и Васильевский остров;;
  • Биржевой и Тучков мосты — через Малую Неву, которые соединяют Петроградскую сторону с Васильевским островом;
  • Сампсониевский, Гренадерский и Кантемировский  мосты — через Большую Невку.

Развод мостов через Большую Неву, Малую Неву  и Неву производится в соответствии с утвержденным графиком. В том числе Благовещенский, Дворцовый, Биржевой, Тучков и Володарский мосты обычно разводятся и наводятся дважды за ночь.

Три моста через Большую Невку разводят по предварительным заявкам, которые необходимо подавать за двое суток.

Разводные мосты Петербурга различаются по конструкциям — у каждой переправы есть свои особенности.

Разводные пролеты невских переправ могут быть однокрылыми, как у Троицкого, Литейного, Володарского, Гренадерского и Кантемировского мостов, или двукрылыми — как у остальных. Но все они  относятся к раскрывающейся системе: в разведенном положении крылья подняты вверх.

И помимо разводных мостов там еще много всего интересного) Если из Пензы соберетесь в Питер ехать, то на http://berkut-tour.ru/avtobusnye-tury/ почитайте как это лучше сделать.

Володарский, Александра Невского, Большеохтинский, Литейный, Троицкий, Дворцовый, Благовещенский Биржевой, Тучков, Сампсониевский, Гренадерский, Кантемировский.

Коротко о себе : моим родителям не стыдно.  · 20 июн 2018

Разводные мосты в Санкт-Петербурге следующие: Володарский, Александра Невского, Большеохтинский, Литейный, Троицкий, Дворцовый, Благовещенский Биржевой, Тучков, Сампсониевский, Гренадерский, Кантемировский. Подробности на эту тему можно узнать по ссылке https://mostotrest-spb.ru/razvodka-mostov

Благовещенский, Дворцовый, Тучков, Биржевой, Троицкий, Литейный, Большеохтинский (Петра Великого), Александра Невского, Володарский.

Сампсониевский, Гренадерский, Кантемировский – по особому указанию.