Какие мотоциклы обычно используют в мотошколах?

МотоциклыВождение
Анонимный вопрос

День добрый!
Я сотрудник мотошколы и бываю на экзаменах в разных гаи.

Сейчас школы используют 3 вида мотоциклов:
1. Самый массовый вариант это китайские мотоциклы. Большинство школ которые учат не ездить, а "на права" используют эти не дорогие мотики.
Модели: stels flame 200,irbis vr, baltmotors

  1. Мотоциклы сделанные в Индии. Они подороже, по надёжнее и на них сложнее учится и научить они могут большему чем китайцы.
    Модели Баджадж pulsar200, KTM Duke 200, BMW g310. И все они делаются на одном заводе.

  2. Подержанные японцы. Их могут себе позволить только солидные школы. Потому как эти мотоциклы стоят в обслуживании гораздо дороже. В основном это школы в мегаполисах.
    Лёгкие модели на которых можно легко получить базовые навыки и подготовиться к экзаменам: Honda ftr223, Yamaha TW200/225, Suzuki TU250 grastracker
    Модели потяжелее. На них учится сложнее и лучше переходить к ним когда освоены лёгкие модели, однако научат они большему. Именно их в конечном итоги покупают большинство людей в качестве первого. Honda CB400sf, Yamaha xj6, Yamaha dragstar 400.

Профессиональный инструктор и руководитель мотошколы в Санкт-Петербурге. Также занимаюсь...  · 13 мар 2019  ·
dreamrider