Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие мотоциклы обычно используют в мотошколах?

МотоциклыВождение
Анонимный вопрос
  · 5,5 K
Стоматологическая клиника Bobrov Clinic - имплантация, протезирование, лечение, удаление...  · 16 апр 2020

Я каогда учился ездили на Минске. Сейчас в основном Ямаха YBR 125 или ее китайские аналоги или чтото близкое. Очень легкий, послушный и простой мотоцикл. Сдать на категорию на нем без проблем имея минимум мотоциклетных навыков. Лишь немного тренировки и сноровки.

Профессиональный инструктор и руководитель мотошколы в Санкт-Петербурге. Также занимаюсь...  · 13 мар 2019  ·
dreamrider
Когда в России только начали зарождаться современные мотошколы (2006-2010 года) в Москве и Санкт-Петербурге, основным мотоциклом для обучения была выбрана малокубатурная YAMAHA YBR125. Этот мотоцикл зарекомендовал себя как "бессмертный пони". Максимальная живучесть, недорогие запчасти, простота в обслуживании, превосходная управляемость и малый вес, всё это и сделало... Читать далее
Первый
Увлекаюсь историей Нижегородской обл. и реставрацией мотоциклов. Являюсь автором сайта: ht...  · 1 апр 2022
Когда я учился у меня в школе были такие мотоциклы Yamaha Ybr 125 и KTM 200 DUKE. Нижний Новгород 2017 год. Для новичков которые не ездили совсем использовали Ybr 125, для уже опытных давали KTM 200 DUKE. Экзамен все сдавали  на КТМ. 
Первый
День добрый! Я сотрудник мотошколы и бываю на экзаменах в разных гаи. Сейчас школы используют 3 вида мотоциклов: 1. Самый массовый вариант это китайские мотоциклы. Большинство школ которые учат не ездить, а "на права" используют эти не дорогие мотики. Модели: stels flame 200,irbis vr, baltmotors 2. Мотоциклы сделанные в Индии. Они подороже, по надёжнее и на них сложнее... Читать далее
Водонепроницаемые мембранные и дышащие. Для города, туризма, спорта и внедорожья...  · 24 апр 2020  · fboots.ru
Отвечает
Мартин

Учится можно хоть на чем. Иногда первые занятия на 50 кубовых скутерах учат. Но класс, если вы сдаете на том же мотоцикле, на котором учились. А тут 125 кубов уже не подходят. В законе прописали, что для полноценной А категории нужно 150+

Мотоцикл для мотошколы должен быть удобным, надежным, легким, ремонтопригодным, недорогим в обслуживании. Поэтому для обучения в мотошколе чаще вчего используют мотоцикл Yamaha YBR 125.

Если в общем - малокубатурные и бюджетные :) В школах покруче - Yamaha YBR 125, но с ростом курса сейчас берут копии от китайского Lifan, тоже мелкой кубатуры. Но, думаю, в некоторых есть и мотоциклы побольше.