Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие мужские или женские имена сразу вызывают у вас чувство антипатии к человеку и почему?

ЧеловекИмена+3
Елена Никулина
  · 9,8 K
Незнайка  · 2 окт 2017

Приятно увидеть, что у большинства, пока, ответивших твоё имя в антитопе :')

Мужские - Анатолий, Василий, Григорий. Пётр, Геннадий. Не беру во внимание очевидно устаревшие имена, коими сейчас ну до ужаса модно называть ни в чем не повинных детей. Почему не нравятся? Из-за сокращений. От имени "Толя, Толик" - бросает просто в дрожь отвращения, в принципе, как и от остальных, но именно это - просто верх неприязни.

К женским именам такой категоричности нет, а имея склонность при близком общении делать свои уменшительно-ласкательные - и вовсе не получается никакой неприязни.

медиа, театр, сомнения  · 4 авг 2017
Какие имена: Кристина. Почему: судя по тем людям с вышеупомянутым именем, которые встречались в моей жизни, я могу сделать лишь один вывод - им нельзя доверять, они часто меняют своё мнение, являются честолюбивыми и завистливыми. В моей (пока короткой) жизни было около 10 девочек/девушек/женщин с таким именем, и все они обладали в большей степени негативными качествами х... Читать далее
Студент-магистрант факультета международных отношений и зарубежного регионоведения...  · 17 авг 2017
Мне очень не нравятся имена Кристина, Полина, Саша (девочка), Карина, Лиза, Настя, Маша. Мне по сути очень много имен не нравятся, но эти бесят особенно. Просто в свое время повстречались дэвушки, которые по какой-либо причине вывели меня из себя или из-за которых появились негативные ассоциации. Например, имена Саша и Маша у меня связаны с Кореей, Японией и Китаем... Читать далее
студент-германист,люблю читать  · 4 авг 2017

Мне не нравится имя Настя. Все девушки с таким именем,которых я встречала,либо не имеют своего мнения,либо наоборот им злоупотребляют. Так же не нравится имя Кристина,Юля и Марина.

Хахахах :D вы немного правы :))))

Для меня из женских имён это: Эльвира и Лиза. Они звучат как-то слишком не благозвучно для моего слуха , да и сами имена не красивы .___.