Какие мужские качества реально раздражают женщин?

ПсихологияОтношение женщин
Аврора Дюдеван
Художник, философ, психолог, религиовед   · 10 сент 2021
Насчет качеств можно перечислить сотни, но есть несколько базовых моментов в мужском поведении, которые все рушат:
- Не брать ответственность за девушку. Если мужчина только наслаждается отношениями, живет припеваючи в гражданском браке и не хочет взять ответственность за создание семьи - это полностью может разрушить все доверие девушки к мужчине со временем.
- Не быть на стороне девушки. Ее обвиняют в чем-то, но даже если она совсем в этом не права, мужчина не должен стоять на стороне обвинителя. Он должен защитить девушку, а позже, один на один мягко намекнуть ей, что она может быть не права. Да она сама знает что не права, но ей очень больно видеть, если ее мужчина не хочет защищать ее, а тем более встает заодно с критиком.
- Слушать невнимательно, отвлеченно. Да, возможно не стоит слушать и запоминать абсолютно все, что вылетает с языка девушки (потому что это могут быть просто эмоции), но отвлекаться во время разговора в телефон или игнорировать, типо "да-да-ага" - это очень раздражает. Найди ты полчаса ее послушать внимательно, она будет очень благодарна.
- Быть жмотом. Это не значит тратить кучу денег на ветер, это значит быть жадным, скупым на любимого человека. Любая девушка ценит щедрость в мужчине, так она чувствует что он ее очень любит. Достаточно хотя бы раз в месяц купить желанную вещь своей жене/девушке просто так и она будет удовлетворена. Необходимо проявить разум, если девушка ждет покупку превышающую доходы. Разум здесь в том, чтобы показать что вы ее любите, но пока не можете себе это позволить. "Я так хочу феррари! - Хорошо дорогая, конечно, когда у нас будет чуть больше денег, я обязательно ее куплю"
Всё. Ей главное услышать что ее любят. А через неделю она может уже забыть о ней.
- Игнорировать ее просьбы. "Дорогой, пожалуйста не ходи в обуви, я только все помыла", "Дорогой, иди кушать ужин стынет" и т.п. Чем дальше вы не обращаете на это внимание, тем больше у нее копится раздражение и обида. Мелочь, а если сделать как она просит, она будет спокойна и благодарна.
- Откладывать встречи. Вы давно запланировали в кино сходить, но тебе стало че-то "западло" и ты хочешь играть в танки больше, чем смотреть мылодраму с любимой. Это большой косяк.
- Опаздывать на встречи. Ну это вообще не простительно для мужчины.
- Давать постоянно непрошенные советы и читать нотации. Без комментариев, это всех бесит.
- Забывать важные даты, связанные с вами.
- Никогда не говорить что любишь ее. Не раздражает, а больше относится к тому, что девушка начинает терять доверие и ощущать себя ненужной.
- Опускать обидные шутки в ее адрес. Вам кажется это смешным, а она все больше обижается и замыкается. Ее самооценка падает, а вам все равно. Большой косяк. Шутите над собой или ситуациями, или лучше вообще не шутите. Это равносильно как чмырить маленькую девочку. Каждый может? Каждый. Легко? Легко. Однако в этой ситуации вы полностью теряете ее расположение и уважение к вам.
- Высказываться пренебрежительно по поводу членов ее семьи. Даже если они адские сатаны.
Еще сотню можно написать как минимум. Но это основное. Хотя бы этого не нарушать и уже будет успех.
Ни убавить ни прибавить)))
Психологиня, гештальт-терапевтка, специализируюсь на сексуальной проблематике, ЛГБТК+...  · 28 авг 2021  ·
yegorova.psy