Какие налоги и платежи выплачиваются при создании ИП?

НалогиЗаконодательство
владимир о.
Ведём бухгалтерию, решаем юридические вопросы, и выполняем поручения, чтобы вы могли...  · 18 нояб 2020  · knopka.com

Непосредственно при создании ИП платится только пошлина, 800 рублей.

А вот потом надо платить налоги и страховые взносы. Страховые взносы - это ваша будущая пенсия и пособие при несчастном случае. Сейчас это примерно 40 тысяч в год. Платить надо, даже если деятельность не ведётся.

А налоги зависят от системы налогообложения. Основные варианты - ОСНО, УСН, патент.

Мы подробно рассказывали о них в этой статье, заглядывайте :)

изображение.png
Информационный проект для предпринимателей и для тех, кто только планирует открыть...  · 15 июн 2020  · sovcom.pro
Софья Орлова