Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие необычные имена вам жутко нравятся ?

ПсихологияЗачем я это узнал?+2
Лучия Стойчанова
  · 38,4 K
ноу нейм из интернетов  · 5 окт 2017

Феликс. Просто лучшее имя. Я считаю, что оно подходит прекрасно и девушкам и молодым людям. Господи просто боготворю это имя!!! Вот так вот и живём.      

Пау

Учусь в школе.   · 5 мар 2023
Аканта, Анисия, Ифигения, Евлалия, Юфимия, Юдифь и Рахиль. Что-то между греческими и еврейскими. 
Из мужских нравится имя Гектор и Вольдемар. 
Вряд ли когда-то я назову так своих детей, потому что явно не хочу, чтобы их звали как-то вроде Вольдемара Иванова. Но все же имена такие красивые, черт. 
Когда-то давно я читала книгу, главного героя которой звали Северьян. Несмотря на то, что персонаж был жутким антагонистом, имя вызвало настолько приятные ассоциации и так сильно запало в душу, что я аж захотела назвать так будущего ребёнка. Таки-родила и назвала :) Сама я это имя слишком необычным не считаю, но люди обычно реагируют словами "это как? это чё? такое имя... Читать далее
Премудрый Пескарь  · 5 окт 2017

Мелисса. Замечательное имя, свежее, приятное и при этом не эпатажное. Вот бы его популяризовать, ведь ничем не хуже имеющихся в русской культуре имён Алисы, Ларисы, Инессы...

Нравится имя Эмилия. Не знаю почему. Давно задумывалась над этим именем, дочь хотела бы назвать свою так. Уменьшительно-ласкательное может быть Эмиля, Эма, Эля, Мила, Мими, Миа, Лия.

Прости, но я люблю эмилию

Школьница и просто хорошая девочка  · 5 окт 2017

Лаура. Мое имя, к тому же немалое влияние оказали сонеты Петрарки, где он писал о своей любимой. Безумно нравится игра слов, связанная с этим именем:

l’aureo crine — «золотые волосы», lauro — «лавр», l’aura soave — «приятное дуновение», и даже бегом времени (ит. l’ora — «час»).

Дизайнер-провинциал  · 6 окт 2017

Арахна

Не знаю чем, но нравится, однако если кому-то говорю, то отвечают, что звукосочетание неприятное, но каждому своё, как говорится. Уменьшительно-ласкательное может быть Аря)

P.S. Ответ можно привязать даже к вопросу о жутко нравятся :)

Несостоявшийся студент ВУЗа химической специализации  · 5 окт 2017

Мне очень нравится имя Мадлена. 

Встретила его в одной из книг Александра Дюма(не помню в какой, вроде в "граф Монте-Кристо") и просто влюбилась. С тех пор не отпускает жгучее желание назвать так дочь, если родится, но в нашей стране это имя будет нелепо выглядеть(

Нелепо на фоне кого? Луки, Платона, Аделаиды и Жаклин? По личному опыту, среди современных малышей сложнее... Читать дальше

Джованни! Имя итальянское, сокращение на итальянский же лад - Нино. А английское написание (Giovanni) просто сводит меня с ума. Хочу назвать так сына (или дочку) :)