Какие организации могут не создавать систему управления охраной труда?

ОрганизацииОхрана труда
Анонимный вопрос
Обучаем охране труда по всей России  · 18 февр 2020  · beltrud.ru

Система управления охраной труда (СУОТ) должна быть создана в каждом предприятии России, не зависимо от формы собственности!

Это требование закреплено в статье 212 ТК РФ, 4 абзац.

Создание СОУТ не зависит от количества человек, работающих на предприятии. Ее в любом случае придется создавать. Она нужна для обеспечения безопасности и охраны здоровья работников предприятия.

222.png

Чтобы внедрить систему управления охраной труда, надо:

  • предварительно оценить, как сейчас ведется охрана труда на предприятии;
  • разработать политику в области охраны труда;
  • подготовить план мероприятий.

С Уважением, преподаватель по охране труда БГТУ им. В. Г. Шухова Елена Климова.

beltrud.ru

ответ не конкретный, просто общие фразы