Какие ошибки в русском языке вас раздражают больше всего?

ФилологияРусский языкЛингвистика
Валерий Шульгинов
Филология
На Кью задали 1 похожий вопрос
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 28 апр 2022
Именно раздражает необособление причастного оборота. "Человек пришедший к нам" - ну никак без паузы после слова человек это не прочитать - там прямо напрашивается запятая. Неужели кто-то это произносит без паузы, как "человек разумный"???
А вот что просто дико бесит - вообще построение предложения без связи слов - 2 существительных подряд в одном падеже, когда 1ое - зависимое слово. "Кунфу панда" - ну нет такой конструкции в русском языке и никогда не было, как так можно говорить?! Компьютер мышь… Зебра такси… Свет время… Какая-то клиника вообще. Как будто иностранец говорит, плохо владеющий русским языком.