Какие основные группы веществ входят в состав продуктов питания?

Продукты питанияСостав продуктов
хома грустный
Только умное системное полезное питание | Продукты для долгой полноценной здоровой...  · 30 нояб 2020  · halefoods.ru

Если в общем, то прежде всего, это белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные соли. Из минеральных веществ в продуктах питания содержатся кальций, калий, железо, фосфор, натрий, магний, марганец, цинк, медь, хром, кобальт, селен, йод, бор и т.д. Можно перечислить и витамины, но лучше уточнить вопрос.

Какие продукты питания вы имеете в виду. Если уточните, то мы сможем дать конкретный ответ. Возможно, некоторые данные вы найдёте на сайте нашего магазина